HPE Mobile USB DVD-RW Optical Drive
Artikel-Nr.: 118573
Hersteller-Artikel-Nr.: 701498-B21
EAN-Code: 0887111303103
Warengruppe: Server Zubehör
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 165 mm x 185 mm x 40 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.312kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 98.38 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Lademechanismus: | Ablage |
| Eingebaut: | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 9,5 mm |
| Tiefe: | 132 mm |
| Gewicht: | 130 g |
| Breite: | 130 mm |
| Leistungen | |
| Schnittstelle: | SATA |
| Plug & Play: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | DVD±RW |
| Unterstützte Medien: | DVD-ROM, DVD-R, DVD-R DL, DVD+R DL, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM, CD-ROM, CD-RW, CD-R, CD-DA |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS): | 84717030 |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht (imperial): | 0,13 kg (0.287 Pfund) |
| Tiefe (imperial): | 13,2 cm (5.2") |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 129,5 x 132,1 x 9,4 mm (5.1 x 5.2 x 0.37") |
| Höhe (imperial): | 9,4 mm (0.37") |
| Breite (imperial): | 12,9 cm (5.1") |
Beschreibung
Suchen Sie nach einem optischen Laufwerk für Ihren HPE ProLiant-Server? Das DVD-RW-Laufwerk kann DVDs von 4,7 GB bis 8,5 GB lesen. Er kann auch standardisierte, CD-R- und CD-RW-Medien lesen. Dieses Laufwerk unterstützt das Schreiben auf CD-R, CD-RW, DVD+R/RW und DVD-R/RW-Medien über Software-Tools. Für Microsoft-Betriebssysteme ist dies möglich, indem die mitgelieferte Roxio-Software-Festplatte installiert wird. Für andere Betriebssysteme ist ein betriebssystemspezifisches Softwareprogramm erforderlich, um auf Medien zu schreiben. Das DVD-ROM-Laufwerk ist dafür ausgelegt, nicht nur CD-ROM- und CD-R/RW-Disketten zu lesen, sondern auch DVD-ROM-, DVD-RAM-, DVD+R/RW- und DVD-R/RW-Disketten.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




