MicroServer G11 TW Pentium G7400 16GB LFF 1TB VROC 1x180W
Artikel-Nr.: 491725
Fabrikant-Artikel-NR: P74439-425
EAN-Code: 0190017743103
Artikelgroup: Server
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 374 mm x 460 mm x 253 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 7.398kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1900.62 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 PCIe, for detailed descriptions reference the QuickSpecs |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 9144 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 90% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3050 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -30 - 60 °C |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | Ultra Micro Tower |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 180 W |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Nein |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 1 |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Netzteiltyp: | 1x 180W External Power Adapter, Non-Redundant Power Supply |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x16-Slots: | 1 |
| PCI Express x8-Steckplätze (Gen 4.x): | 1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 377 mm |
| Tiefe: | 467 mm |
| Gewicht: | 7,97 kg |
| Höhe: | 255,4 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 710 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Leistungen | |
| Management-Plattform: | HPE iLO6, dedicated iLO port included |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Netzwerk | |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM5719 |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | G7400 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Motherboard Chipsatz: | Intel C262 |
| Effiziente Kerne: | 0 |
| Intel® Optane Memory-bereit: | Ja |
| Prozessor-Cache: | 6 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel® Pentium® Gold |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,7 GHz |
| Leistungskerne: | 2 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 2 |
| Sonstige Funktionen | |
| Sicherheit Eigenschaften: | Trusted Platform Module (TPM) 2.0 |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 376,9 x 467,1 x 255,3 mm (14.8 x 18.4 x 10.1") |
| Standardventilatoren: | 1x Standard Fan |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Gewicht (imperial): | 7,97 kg (17.6 Pfund) |
| Speicherplatten Typ: | HPE 1TB SATA 6G Business Critical 7.2K LFF RW 1-year Warranty Multi Vendor HDD |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| ECC: | Ja |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | SATA III |
| Max. Speicherkapazität: | 16 TB |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: | 3.5" |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Unterstützte RAID-Controller: | Embedded Intel VROC SATA for HPE ProLiant Gen11 |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| HDD Kapazität: | 1 TB |
| HDD Größe: | 3.5" |
| Anzahl der installierten HDDs: | 1 |
| HDD Schnittstelle: | SATA III |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
Beschrijving
Sind Sie auf der Suche nach einem preisgünstigen Server, der fast überall Platz findet? Der HPE ProLiant MicroServer Gen11 ist ein erschwinglicher, kompakter und dennoch leistungsstarker Einstiegsserver, den Sie für den Einsatz vor Ort oder in der Hybrid Cloud anpassen können und der gleichzeitig die Standards der Enterprise-Class in Bezug auf Leistung, Sicherheit, Zuverlässigkeit und Erweiterbarkeit des HPE ProLiant Serverportfolios der Enterprise-Class erfüllt. Mit seinem Mini-Tower-Design kann er passend zur Kundenumgebung flach oder vertikal aufgestellt oder an der Wand montiert werden. Die neuesten Intel Xeon 6300 Series, Intel Xeon E und Intel Pentium Prozessoren bieten Computing-Leistung, verbesserte Arbeitsspeicherkapazität sowie Sicherheit und Remoteverwaltung auf dem Server mit HPE iLO Silicon Root of Trust. Mit seinem erschwinglichen Einstiegspreis bietet der HPE ProLiant MicroServer Gen11 ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und hat die Netzwerk- und Leistungskapazität, um mit Ihrem Unternehmen zu wachsen, wenn sich Ihre Anforderungen und Ihr Budget im Laufe der Zeit ändern.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Optionaler serieller Port (über den dedizierten HPE iLO/M.2/seriellen Port-Kit).
Vier 4400 MT/s HPE DDR5 UDIMMs mit 16, 32 Gbit und Support für bis zu 128 Gbit Arbeitsspeicherkapazität.
Zwei PCIe Erweiterungssteckplätze mit PCIe 5.0 Support.
Schneller OS-Start mit M.2 Steckplatz (optionaler Steckplatz auf dem optional dedizierten HPE iLO/M.2/seriellen Port-Kit verfügbar).
Support für HPE iLO 6. HPE iLO Remote-Servermanagement ist jetzt Standard ohne das zusätzliche Modul oder den Aktivierungsschlüssel.
Die neuesten Intel Xeon 6300 Series, Intel Xeon E-2400 und Intel Pentium Gold Prozessoren.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




