DL360 G12 1U Xeon 6515P 2x32GB 2x480GB SFF MR408i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 580026
Hersteller-Artikel-Nr.: P89226-425
EAN-Code: 0190017836331
Warengruppe: Server
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 10390.88 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Erweiterungssteckplätze: | Maximum 3 PCIe Gen5 slots (x16 lanes/each) & Maximum 2 OCP3.0 slots (x16 lanes/each) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Rack (1U) |
| Energie | |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Leistungen | |
| Management-Plattform: | Included - HPE iLO7 Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download). Optional - HPE iLO7 Advanced, and HPE OneView Advanced. Refer to the iLO 7 User Guide |
| Netzwerk | |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM57416 |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 72 MB |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicherplatten Typ: | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Standardventilatoren: | 5x Standard Fans |
| Sicherheit Eigenschaften: | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. Optional Trusted Supply Chain, iLO Security modes, Chassis Intrusion detection and Bezel Locking kits. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speichermedium | |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| SSD Speicherkapazität: | 480 GB |
| SSD Schnittstelle: | SATA III |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 960 GB |
Beschreibung
Suchen Sie nach einem kompakten, Rack-optimierten Server mit zwei Sockets, der Hybrid-Cloud-Workloads unterstützt? Beim HPE ProLiant Compute DL360 Gen12 Server handelt es sich um einen kompakten 1HE-2P-Server, der außergewöhnliche Rechenleistung, Arbeitsspeicherdichte mit Skalierbarkeit und eine Hochgeschwindigkeits-Datenübertragungsrate bietet, um Ihre anspruchsvollsten Anwendungen auszuführen. Mit Unterstützung von Intel Xeon 6 Prozessoren mit bis zu 144 Kernen und bis zu 8 TB Arbeitsspeicher sowie 20 EDSFF E3.S NVMe-Laufwerken ist der HPE ProLiant Compute DL360 Gen12 eine ideale Hybrid-Cloud-Plattform für Unternehmensanwendungen und Workloads. Dieser Server bietet darüber hinaus enorme Skalierbarkeit durch einen hybriden Laufwerkskäfig an der Vorderseite, der nicht nur SFF und E3.S-Laufwerke, sondern optional auch ein OS-Boot-Gerät und zwei OCP-NICs an der Vorderseite unterstützt. Mit einem neuen Maß an Sicherheit, optimierter Leistung und Effizienz sowie mit automatisierter, KI-gestützter Produktivität wurde der HPE ProLiant Compute DL360 Gen12 für Ihre Zukunft entwickelt.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
HPE Integrated Lights-Out 7 (iLO 7) Servermanagementsoftware mit optimiertem Verwaltungskomfort über ein neu konzipiertes GUI, Redfish API und verbesserte Sicherheit über die patentierte sichere Enklaven bildende Technologie.
Intel Xeon 6 Prozessoren mit Unterstützung für bis zu 144 Kerne, bis zu 8 TB DDR5-Arbeitsspeicher bei Geschwindigkeiten bis zu 6400 MT/s und bis zu zweimal höhere Leistung für allgemeines Computing im Vergleich zu früheren Generationen.
Optionales, von vorne zugängliches Boot-Gerät für schnelleren Zugriff und neu gestalteter Zugang an der Chassis-Vorderseite für optimale Luftzirkulation und verbesserte thermische Effizienz.
Drei Kühlungsoptionen Luftkühlung (inkl. Luftleitblech), Flüssigkeitskühlung mit geschlossenem Kühlungskreislauf und direkte Flüssigkeitskühlung für Leistung/Energieeffizienz zur Unterstützung von Nachhaltigkeitsinitiativen.
Unterstützt bis zu 10 SFF oder 20 EDSFF E3.S-Laufwerke sowie ein OS-Boot-Gerät und OCP NICs im vorderen Laufwerksgehäuse.
Bis zu drei Single-Wide (SW) GPUs.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




