DL340 G12 2U Xeon 6505P 1x64GB 2x480GB SFF MR408i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 580032
Hersteller-Artikel-Nr.: P87782-425
EAN-Code: 0190017827230
Warengruppe: Server
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 9469.54 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| Erweiterungssteckplätze: | Up to 6 PCIe Gen5, and 2 OCP 3.0, for detailed descriptions reference the QuickSpecs |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Rack (2U) |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W M-CRPS Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 44,1 kg |
| Höhe: | 270 mm |
| Tiefe: | 969 mm |
| Leistungen | |
| Management-Plattform: | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download), HPE iLO Advanced, HPE iLO Advanced Premium Security Edition, and HPE OneView Advanced (require licenses), HPE Compute Ops Management (optional subscription available) |
| Netzwerk | |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM5719 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,2 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 48 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Sicherheit Eigenschaften: | For full security features refer to the QuickSpecs |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Standardventilatoren: | 6x Standard Fans |
| Speicherplatten Typ: | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 1 x 64 GB |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 480 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 960 GB |
| SSD Schnittstelle: | SATA III |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
Beschreibung
Benötigen Sie einen 2U Server mit einem einzelnen Socket, der einen geringeren Stromverbrauch und eine bessere Thermik für Ihre daten- und datenspeicherzentrierten Workloads bietet, die mehr PCIe-Lanes erfordern? Der HPE ProLiant Compute DL340 Gen12 ist ein 2U 1P Server, der drei CTO-Chassis bietet, die SFF-, LFF- und GPU-Konfigurationen unterstützen. Das modulare 3-Box-Design der Vorderseite verbessert die Konfigurationsflexibilität. Dank der Konfigurationsflexibilität und der Energieeffizienz (reduzierter Stromverbrauch durch bessere Thermik in einem 2U Chassis), ist der HPE ProLiant Compute DL340 Gen12 Server ideal für Kunden, die Infrastructure-as-a-Service (IaaS), Platform-as-a-Service (PaaS) und Software-as-a-Service (SaaS) Workloads benötigen. Mit Intel Xeon 6 Prozessoren mit bis zu 144 Kernen, verbesserter Arbeitsspeicherkapazität (bis zu 4 TB) und Hochgeschwindigkeits-PCIe Gen5 ist der HPE ProLiant Compute DL340 Gen12 Server eine hervorragende 2U Single-Socket Performance-Lösung für bessere Rechenzentrumseffizienz.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Mit Intel Xeon 6 Prozessoren; bis zu 144 Kerne pro Socket. Erhöhte Arbeitsspeicherbandbreite von bis zu 6400 MT/s für insgesamt bis zu 4 TB DDR5 Arbeitsspeicherkapazität.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




