DL365 G11 1U EPYC 9224 2x32GB 2x480GB SFF MR408i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 513109
Hersteller-Artikel-Nr.: P78091-425
EAN-Code: 0190017771939
Warengruppe: Server
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 10926.07 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 maximum, for detail descriptions refer to the QuickSpecs |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Rack (1U) |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile: | 1 |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Management-Plattform: | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download), HPE iLO Advanced, HPE iLO Advanced Premium Security Edition, HPE OneView Advanced (require license), and HPE Compute Ops Management |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM57416 |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor-Cache: | 64 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,5 GHz |
| Prozessor: | 9224 |
| Prozessorfamilie: | AMD EPYC |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicherplatten Typ: | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Standardventilatoren: | 7x Standard Fans |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 960 GB |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | SATA III |
| SSD Speicherkapazität: | 480 GB |
| Unterstützte SSD-Größen: | 2.5" |
| Anzahl der installierten HDDs: | 2 |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Anzahl der unterstützten SSDs: | 8 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einer skalierbaren Lösung für Ihre High-Performance-Workloads mit hoher Rechenleistung? Der HPE ProLiant DL365 Gen11 Server ist eine für Racks optimierte 1U 2P-Lösung, die Ihnen außergewöhnliche Rechenleistung, eine verbesserte Hochgeschwindigkeits-Datenübertragungsrate und eine Arbeitsspeichertiefe mit 2P Rechenleistung bietet. Basierend auf den AMD EPYC Prozessoren der 4. und 5. Generation der 9004 und 9005 Serie mit bis zu 160 Kernen, erhöhter Speicherbandbreite und Kapazität, Hochgeschwindigkeits-PCIe Gen5 I/O, Enterprise and Data Center Form Factor (EDSFF) und GPU-Support ist der HPE ProLiant DL365 Gen11 Server eine hervorragende, rackoptimierte und kompakte 1U 2P-Lösung. Erweiterte Sicherheitsfunktionen mit dem HPE Silicon Root of Trust sind in die Firmware integriert und erstellen einen digitalen Fingerabdruck für den AMD Secure Processor, um die Sicherheit des Betriebs vor dem Bootvorgang zu bestätigen. Unterstützt direkte Flüssigkeitskühlung (DLC) für verbesserte Effizienz des Stromverbrauchs und reduziert Kühlungskosten.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Höhere Datenübertragungsraten und Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus, mit bis zu 2 x 16 PCIe Gen5 und 2 OCP-Steckplätzen.
Beinhaltet die HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
EDSFF-Laufwerksunterstützung für höhere Dichte und Leistungsoptionen.
Unterstützt direkte Flüssigkeitskühlung (DLC) für verbesserte Effizienz des Stromverbrauchs und reduziert Kühlungskosten.
12 DIMM-Kanälen pro Prozessor für insgesamt bis zu 6 TB DDR5-Speicher mit erhöhter Speicherbandbreite und Leistung sowie niedrigerem Stromverbrauch.
Basierend auf Prozessoren der AMD EPYC 9004 und 9005 Serie der 4. und 5. Generation mit 5-nm-Technologie, die bis zu 160 Kerne bei 400 W und 1152 MB L3 Cache und 24 DIMMs DDR5-Arbeitsspeicher mit bis zu 6.400 MT/s unterstützt.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




