DL380 G11 2U Xeon 6530 2x32GB 2x480GB SFF MR416i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 538084
Hersteller-Artikel-Nr.: P81787-425
EAN-Code: 0190017795256
Warengruppe: Server
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 595 mm x 1010 mm x 270 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 26.034kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 11181.66 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Optischer Kabelverbinder: | SFP28 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Erweiterungssteckplätze: | Up to 8 PCIe Gen5, and 2 OCP 3.0, for detailed descriptions reference the QuickSpecs |
| Design | |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Gehäusetyp: | Rack (2U) |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Energie | |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile: | 1 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 998 mm |
| Höhe: | 273 mm |
| Gewicht: | 41,3 kg |
| Breite: | 600 mm |
| Leistungen | |
| Management-Plattform: | HPE iLO Standard with intelligent provisioning (embedded), and HPE Compute Ops Management (optional subscription available) |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Netzwerk | |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM57414 |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 25 Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,1 GHz |
| Prozessor: | 6530 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® Gold |
| Prozessor-Cache: | 160 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 32 |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicherplatten Typ: | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Standardventilatoren: | 6x High Performance Fan |
| Gewicht (imperial): | 41,3 kg (91.1 Pfund) |
| Sicherheit Eigenschaften: | HPE TPM 2.0 standard on motherboard. Optional locking Bezel Kit, Intrusion Detection Kit. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 599,9 x 998 x 273,1 mm (23.6 x 39.3 x 10.8") |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 32x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 8 TB |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 480 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE MR416i-o Gen11 x16 Lanes 8GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Anzahl SSD installiert: | 2 |
| Anzahl der unterstützten SSDs: | 8 |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| SSD-Größe: | 2.5" |
| Gesamtspeicherkapazität: | 960 GB |
| SSD Schnittstelle: | SATA III |
| Anzahl der installierten HDDs: | 2 |
Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einer skalierbaren Dual-Socket-Serverlösung für Ihre Datenanalysen oder Hybrid-Cloud-Workloads? Beim HPE ProLiant DL380 Gen11 Server handelt es sich um eine skalierbare 2U 2P-Lösung, die außergewöhnliche Rechenleistung, Speicherdichte mit Skalierbarkeit und Hochgeschwindigkeits-Datentransferrate bietet, um Ihre anspruchsvollsten Anwendungen auszuführen. Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit bis zu 64 Kernen, 8 TB Arbeitsspeicher und 20 EDSFF-Laufwerken, erhöhter Speicherbandbreite und High-Speed PCIe Gen5 I/O ist der HPE ProLiant DL380 Gen11 Server eine perfekte Lösung für Software Defined Storage, Videotranskodierung und virtualisierte Anwendungen. Die HPE ProLiant DL380 Gen11 Server wurden entwickelt, um die IT zu optimieren. Mit einem Cloud-Betriebserlebnis, integrierter Sicherheit und optimierter Workload-Performance wird Ihr Unternehmen vorangebracht.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit Technologie der nächsten Generation, die bis zu 64 Kerne bei 350 W und 16 DIMMs DDR5 Arbeitsspeicher mit bis zu 5600 MHz unterstützen.
Unterstützung für 16 DIMM-Kanäle pro Prozessor für insgesamt bis zu 8 TB DDR5-Speicher für höhere Leistung, geringeren Stromverbrauch und Unterstützung für High Bandwidth Memory (HBM).
Unterstützung für PCIe Gen5, was zu einer verbesserten Bandbreite, höheren Datenübertragungsraten und höheren Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus führt.
Beinhaltet die neue HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server) sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt Hot-Plug-fähige, hochverfügbare RAID M.2 Boot-Optionen.
Unterstützt bis zu 8 GPUs mit einfacher Breite (SW) oder 3 GPUs mit doppelter Breite (DW), um grafikintensive Workloads zu beschleunigen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




