ML350 G11 TW Xeon 4514Y 2x32GB 2x2.4TB SFF MR408i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 503959
Fabrikant-Artikel-NR: P77233-425
EAN-Code: 0190017767673
Artikelgroup: Server
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 8311.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 to 10 PCIe Gen5 (2 OCP 3.0). Refer to the QuickSpecs for more detail. |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Turm (4U) |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile: | 1 |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 174 mm |
| Höhe: | 462 mm |
| Tiefe: | 712 mm |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Management-Plattform: | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download); HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (require licenses), and HPE Compute Ops Management. |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Netzwerk | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM5719 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 4514Y |
| Motherboard Chipsatz: | Intel C741 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,4 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon Silver |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Standardventilatoren: | 3x Standard Fans |
| Speicherplatten Typ: | 2x HPE 2.4TB SAS 12G Mission Critical 10K SFF BC 3-year Warranty 512e Multi Vendor HDD |
| Sicherheit Eigenschaften: | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. TPM (Trusted Platform Module) 2.0 support. Front bezel key-lock feature, Intrusion Cable (Optional), Padlock slot and Kensington Lock slot support. |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 8 TB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 32x DIMM |
| Speichermedium | |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: | 2.5" |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 8 |
| HDD Schnittstelle: | Serial Attached SCSI (SAS) |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| HDD Kapazität: | 2,4 TB |
| Anzahl der installierten HDDs: | 2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Max. Speicherkapazität: | 368,64 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 4,8 TB |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
Beschrijving
Sind Sie auf der Suche nach einem robusten und flexiblen Tower-optimierten Server für Ihr KMU und Ihre Außenstellen? Der HPE ProLiant ML350 Gen11 ist ein leistungsstarker 2P-Tower-Server mit optionalem Rack-fähigen Chassis für verschiedene Umgebungen und bietet außergewöhnliche Rechenleistung, Sicherheit, Zuverlässigkeit und Erweiterbarkeit. Basiert auf skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit bis zu 64 Kernen[1], bis zu 8 TB DDR5, PCIe Gen5, verbesserter I/O- und GPU-Unterstützung und EDSFF-Speicher erfüllt der HPE ProLiant ML350 Gen11 Server eine breite Palette anspruchsvoller Workloads. Das Silicon Root of Trust verankert die Server-Firmware und erzeugt einen Fingerabdruck für den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation, dem genau entsprochen werden muss, damit der Server startet. Der HPE ProLiant ML350 Gen11 Server ist eine ausgezeichnete Wahl für verschiedene Workloads wie IT-Infrastruktur, Datamanagement, VDI, ERP/CRM. Mit diesem skalierbaren und anpassungsfähigen Server passen Sie sich an jede Umgebung an und beschleunigen Ihr wachsendes Unternehmen.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Unterstützt Hot-Plug-fähige, hochverfügbare RAID1 geschützte M.2 NVMe Boot-Option.
Unterstützt NVIDIA RTX 4000 Ada Grafikbeschleuniger, L40 48 GB Beschleuniger, A16 64 GB Beschleuniger und L4 24 GB Beschleuniger.
Basiert auf skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation, die bis zu 64 Kerne[1] (128 Kerne pro Server) mit 350 W TDP unterstützen. Erhöhte Speicherbandbreite von bis zu 5600 MT/s[2] für insgesamt bis zu 8 TB DDR5-Speicherkapazität.
Unterstützt den neuen E3.S EDSFF NVMe-Formfaktor für Server und Datenspeichersysteme mit höherer Dichte, Optimierung der PCIe-Lanes von Zentraleinheiten und extrem hohe SSD-Leistung.
Höhere Datenübertragungsraten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus und Unterstützung von bis zu 10 PCIe Gen5 Standardsteckplätzen und zwei OCP 3.0-Steckplätzen [3].
Beinhaltet die HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




