Lenovo ThinkStation P3 TW G2 Ultra7 265K 64/1TB RTX4000 W11P
Artikel-Nr.: 580561
Fabrikant-Artikel-NR: 30HT0094GE
EAN-Code: 0199273934683
Artikelgroup: Workstation
Fabrikant: Lenovo
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4091.56 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 750 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 180 mm |
| Höhe: | 415 mm |
| Tiefe: | 370 mm |
| Gewicht: | 14,4 kg |
| Grafik | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 24 GB |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 4000 Blackwell |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Leistungen | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC623-CG |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Lieferumfang | |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 265K |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,9 GHz |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 125 W |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 8 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Maximale Turboleistung: | 250 W |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speichermedium | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
Beschrijving
Steigern Sie Ihre Leistung mit dieser KI-gestützten Einstiegs-Workstation- KI-gestützte Effizienz für optimierte Workflows und optimale Leistung
- Robustes Computing durch Intel® Core Ultra Prozessoren und NVIDIA RTX PRO Grafikkarten
- Multitasking wie ein Profi mit fortschrittlicher Sicherheit, großem Datenspeicher und nahtloser Konnektivität
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




