Lenovo ThinkPad E14 G7 14" Ultra7 256v 16/512 WUXGA W11P
Artikel-Nr.: 580347
Hersteller-Artikel-Nr.: 21U2006HGE
EAN-Code: 0199274943349
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 300 mm x 460 mm x 71 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.195kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 918.39 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 64 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Senary SN6147 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Bildschirm | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Farbskala: | 45% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 45 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,32 kg |
| Höhe (vorne): | 1,01 cm |
| Tiefe: | 220,3 mm |
| Höhe (hinten): | 1,52 cm |
| Breite: | 313 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu: | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Sparsity Support: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 64 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor: | 256V |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Leistungskerne: | 4 |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2200 MHz |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Sicherheit | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| Tastatur | |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Ein leichtes, leistungsstarkes Notebook für unterwegs- Kompromisslose Leistung und Produktivität dank Intel® Core Prozessoren
- Flaches und leichtes Business-Notebook mit langer Akkulaufzeit
- Nahtlose Zusammenarbeit durch hochauflösende Kamera und erstklassigen Dolby Atmos® Sound
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




