Lenovo ThinkBook 16 AMD G9 16" R5-220 16/512 WUXGA W11P
Artikel-Nr.: 580084
Hersteller-Artikel-Nr.: 21UT0041GE
EAN-Code: 0199273303564
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 753.11 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung: | Ja |
| Batteriekapazität: | 48 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Audio | |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Bildschirm | |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Farbskala: | 45% |
| Panel-Typ: | IPS |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Touchscreen: | Nein |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, Polycarbonat (PC) |
| Produktfarbe: | Grau |
| Name der Farbe: | Arctic Grey |
| Produkttyp: | Laptop |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Tiefe: | 253,5 mm |
| Höhe: | 17,5 mm |
| Breite: | 356 mm |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 740M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,2 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Prozessor: | 220 |
| Pufferspeicher L3: | 16 MB |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 5 |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Pufferspeicher L2: | 6 MB |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | HDD, Einschalten, Supervisor, Benutzer |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Testsoftware: | Office |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| M.2 SSD- Größe: | 2242 (22 x 42 mm) |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
KI-gestützte Leistung für Business-EffizienzEin KI-PC mit brillanter Bildqualität und verbesserten Produktivitätsfunktionen, um das Geschäftswachstum zu unterstützen.- 16-Zoll-Business-Notebook mit AMD Ryzen Prozessoren der 200-Serie
- Integrierte NPU und KI-gestützte Workflows für optimierte Leistung
- Erweiterbarer Arbeitsspeicher und Datenspeicher zur Anpassung an wachsende Geschäftsanforderungen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




