DL380 G12 2U Xeon 6517P 2x32GB 8SFF MR408i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 580025
Fabrikant-Artikel-NR: P89227-425
EAN-Code: 0190017836348
Artikelgroup: Server
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 11817.17 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Erweiterungssteckplätze: | Up to 8 PCIe Gen5, and 2 OCP 3.0 (front or rear), for detailed descriptions reference the QuickSpecs |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Rack (2U) |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Leistungen | |
| Management-Plattform: | HPE iLO Standard with intelligent provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download) (standard) HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (optional, requires licenses), and HPE Compute Ops Management (optional subscription available) |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM57416 |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,2 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Prozessor-Cache: | 72 MB |
| Sonstige Funktionen | |
| Sicherheit Eigenschaften: | HPE TPM 2.0 standard on motherboard. Optional locking Bezel Kit, Intrusion Detection Kit. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Speicherplatten Typ: | None ship standard, 8 SFF supported |
| Standardventilatoren: | 6x High Performance Fan |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller HPE NS204i-u v2 480GB NVMe Hot Plug Boot Optimized Storage Device |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
Beschrijving
Sind Sie auf der Suche nach einem skalierbaren Dual-Socket-Server für Ihre Datenanalysen oder Hybrid Cloud-Workloads? Der HPE ProLiant Compute DL380 Gen12 ist ein skalierbarer 2U 2P Server, der außergewöhnliche Rechenleistung, Speicherdichte mit Skalierbarkeit und Hochgeschwindigkeits-Datentransferrate bietet, um Ihre anspruchsvollsten Anwendungen auszuführen. Mit Intel Xeon 6 Prozessoren, bis zu 144 Kernen und bis zu 8 TB Arbeitsspeicher sowie 36 EDSFF E3.S Laufwerken ist der HPE ProLiant Compute DL380 Gen12 eine ideale Hybrid Cloud-Plattform für Unternehmensanwendungen und -workloads. Der HPE ProLiant Compute DL380 Gen12 wurde für Ihre Zukunft entwickelt, mit Sicherheit der nächsten Stufe, optimierter Leistung und Effizienz sowie mit automatisierter, KI-gestützter Produktivität.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Bis zu 36 EDSFF E3.S NVMe Laufwerke.
Bis zu drei GPUs mit doppelter Breite (DW) und acht GPUs in einfacher Breite (SW).
HPE Integrated Lights-Out 7 (iLO 7) Servermanagementsoftware mit optimierter Verwaltbarkeit über ein neukonzipiertes GUI, Redfish API und verbesserte Sicherheit über die patentierte sichere Enklaven bildende Technologie.
Intel Xeon 6 Prozessoren mit Unterstützung für bis zu 144 Kerne, bis zu 8 TB DDR5-Arbeitsspeicher bei Geschwindigkeiten bis zu 6400 MT/s und bis zu zweimal höhere Leistung für allgemeines Computing im Vergleich zu früheren Generationen.
Optional von vorne zugängliches Boot-Gerät für schnelleren Zugang.
Zwei Kühlungsoptionen zur Auswahl Luftkühlung oder Direct Liquid Cooling (DLC) für Leistungs- und Energieeffizienz, um Nachhaltigkeitsinitiativen zu unterstützen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




