Lenovo ThinkPad E16 G3 16" Ultra7 258V 32/1TB WQXGA W11P
Artikel-Nr.: 579351
Fabrikant-Artikel-NR: 22AY004WGE
EAN-Code: 0199274286125
Artikelgroup: Notebooks
Fabrikant: Lenovo
Afmetingen (B x L x H): 325 mm x 490 mm x 75 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.547kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1135.34 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 64 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Audio-Chip: | Senary SN6147 |
| Lautsprecher Hersteller: | Harman Kardon |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Bildschirm | |
| Panel-Typ: | IPS |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Farbskala: | 100% |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| HD-Typ: | WQXGA |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Laptop |
| Zertifiziert generalüberholt: | Nein |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (vorne): | 1,01 cm |
| Breite: | 356 mm |
| Gewicht: | 1,61 kg |
| Tiefe: | 249 mm |
| Höhe (hinten): | 1,71 cm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Copilot+ PC: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 64 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2200 MHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Prozessor: | 258V |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Sicherheit | |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| M.2 SSD- Größe: | 2242 (22 x 42 mm) |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Copilotentaste: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschrijving
Leistungsorientiertes Notebook mit hoher KI-Effizienz, Smart Power und robuster Konstruktion- Schlankes, KI-gestütztes Hochleistungs-Business-Notebook 40.64cm (16")
- Mehr Produktivität mit Intel®Core Ultra Prozessoren und atemberaubender Grafik
- Einfache Aufrüstung bei geschäftlichem Wachstum und sich ändernden Anforderungen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




