Lenovo ThinkPad E16 G3 16" Ultra7 258V 32/1TB WUXGA W11P
Artikel-Nr.: 579350
Hersteller-Artikel-Nr.: 22AY001UGE
EAN-Code: 0199274016050
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 325 mm x 490 mm x 76 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.581kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
11
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1114.68 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 64 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Senary SN6147 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Bildschirm | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Touchscreen: | Nein |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Farbskala: | 45% |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Laptop |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 45 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 249 mm |
| Höhe (vorne): | 1,01 cm |
| Breite: | 356 mm |
| Gewicht: | 1,61 kg |
| Höhe (hinten): | 1,71 cm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 140V |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WWAN: | Nicht installiert |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 64 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu: | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor: | 258V |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,7 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2200 MHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Sicherheit | |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Leistungsorientiertes Notebook mit hoher KI-Effizienz, Smart Power und robuster Konstruktion- Schlankes, KI-gestütztes Hochleistungs-Business-Notebook 40.64cm (16")
- Mehr Produktivität mit Intel®Core Ultra Prozessoren und atemberaubender Grafik
- Einfache Aufrüstung bei geschäftlichem Wachstum und sich ändernden Anforderungen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




