Lenovo ThinkPad E16 G3 16" Ultra5 228v 32/1TB WUXGA W11P
Artikel-Nr.: 579347
Hersteller-Artikel-Nr.: 22AY004VGE
EAN-Code: 0199274286118
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 325 mm x 493 mm x 73 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.619kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1001.04 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität: | 64 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Lautsprecher Hersteller: | Harman Kardon |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Senary SN6147 |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Farbskala: | 45% |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Kontrastverhältnis: | 800:1 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Design | |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Produkttyp: | Laptop |
| Zertifiziert generalüberholt: | Nein |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 249 mm |
| Höhe (vorne): | 1,01 cm |
| Gewicht: | 1,61 kg |
| Breite: | 356 mm |
| Höhe (hinten): | 1,71 cm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Bluetooth: | Ja |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 40 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| GPU-Leistung bis zu: | 53 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 4 |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor: | 228V |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2100 MHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Sicherheit | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Windows Hello: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| M.2 SSD- Größe: | 2242 (22 x 42 mm) |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Copilotentaste: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Leistungsorientiertes Notebook mit hoher KI-Effizienz, Smart Power und robuster Konstruktion- Schlankes, KI-gestütztes Hochleistungs-Business-Notebook 40.64cm (16")
- Mehr Produktivität mit Intel®Core Ultra Prozessoren und atemberaubender Grafik
- Einfache Aufrüstung bei geschäftlichem Wachstum und sich ändernden Anforderungen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




