Lenovo ThinkPad E16 G3 16" Ultra5 226V 16/512 WUXGA W11P
Artikel-Nr.: 579345
Fabrikant-Artikel-NR: 22AY001VGE
EAN-Code: 0199274016234
Artikelgroup: Notebooks
Fabrikant: Lenovo
Afmetingen (B x L x H): 75 mm x 495 mm x 325 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.598kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 846.08 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 64 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Senary SN6147 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Bildschirm | |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Farbskala: | 45% |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Touchscreen: | Nein |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 65 W |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 45 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,61 kg |
| Höhe (hinten): | 1,71 cm |
| Höhe (vorne): | 1,01 cm |
| Breite: | 356 mm |
| Tiefe: | 249 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc Graphics 130V |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| NPU-Leistung bis zu: | 40 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu: | 53 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 226V |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 8 MB |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Leistungskerne: | 4 |
| Grundleistung des Prozessors: | 17 W |
| Maximale Turboleistung: | 37 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 2100 MHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 8533 MHz |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschrijving
Leistungsorientiertes Notebook mit hoher KI-Effizienz, Smart Power und robuster Konstruktion- Schlankes, KI-gestütztes Hochleistungs-Business-Notebook 40.64cm (16")
- Mehr Produktivität mit Intel®Core Ultra Prozessoren und atemberaubender Grafik
- Einfache Aufrüstung bei geschäftlichem Wachstum und sich ändernden Anforderungen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




