Lenovo ThinkStation P3 TW G2 Ultra7 265K 32/1TB W11P
Artikel-Nr.: 579046
Fabrikant-Artikel-NR: 30HT0099GE
EAN-Code: 0199274154080
Artikelgroup: Workstation
Fabrikant: Lenovo
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1709.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Design | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 500 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 370 mm |
| Höhe: | 415 mm |
| Gewicht: | 14,4 kg |
| Breite: | 180 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Audio-Chip: | Realtek ALC623-CG |
| Lieferumfang | |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Maus enthalten: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor: | 265K |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Maximale Turboleistung: | 250 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,5 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 125 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Leistungskerne: | 8 |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
Beschrijving
Steigern Sie Ihre Leistung mit dieser KI-gestützten Einstiegs-Workstation- KI-gestützte Effizienz für optimierte Workflows und optimale Leistung
- Robustes Computing durch Intel® Core Ultra Prozessoren und NVIDIA RTX PRO Grafikkarten
- Multitasking wie ein Profi mit fortschrittlicher Sicherheit, großem Datenspeicher und nahtloser Konnektivität
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




