Lenovo ThinkStation P2 TW G2 Ultra9 285K 64/512GB RTX5060 W11
Artikel-Nr.: 579038
Fabrikant-Artikel-NR: 30JQ008NGE
EAN-Code: 0199274154257
Artikelgroup: Workstation
Fabrikant: Lenovo
Afmetingen (B x L x H): 435 mm x 535 mm x 280 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 8.787kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
6
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 2870.20 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Design | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 750 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 315,4 mm |
| Gewicht: | 9,67 kg |
| Höhe: | 376 mm |
| Breite: | 170 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Anzahl dedizierter Grafikkarten: | 1 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Leistungen | |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Audio-Chip: | Realtek ALC623-CG |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Lieferumfang | |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessor: | 285K |
| Maximale Turboleistung: | 250 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 8 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 3,2 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 125 W |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,7 GHz |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,7 GHz |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
Beschrijving
Wir setzen den Standard für Einsteiger-Workstations- KI-optimierte Leistung für anspruchsvolle Workflows
- Mehrere ISV-Zertifizierungen
- Sicher, langlebig und zuverlässig
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




