Lenovo ThinkStation P2 TW G2 Ultra7 265K 32/512 W11P
Artikel-Nr.: 579035
Hersteller-Artikel-Nr.: 30JQ008MGE
EAN-Code: 0199274154264
Warengruppe: Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1526.70 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Line-out: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 750 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 170 mm |
| Tiefe: | 315,4 mm |
| Höhe: | 376 mm |
| Gewicht: | 9,67 kg |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Audio-Chip: | Realtek ALC623-CG |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Lieferumfang | |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WLAN: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessor: | 265K |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Leistungskerne: | 8 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 125 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximale Turboleistung: | 250 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,9 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
Beschreibung
Wir setzen den Standard für Einsteiger-Workstations- KI-optimierte Leistung für anspruchsvolle Workflows
- Mehrere ISV-Zertifizierungen
- Sicher, langlebig und zuverlässig
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




