Lenovo ThinkPad P16 G3 16" Ultra9 275Hx 96/2TB RTX5000BW MT W11
Artikel-Nr.: 579028
Hersteller-Artikel-Nr.: 21RQ003WGE
EAN-Code: 0199274156084
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 7572.43 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 99,9 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 5: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Audio | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Bildschirm | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Touchscreen: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | 3.2K |
| Display-Auflösung: | 3200 x 2000 Pixel |
| Farbskala: | 100% |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Panel-Typ: | OLED |
| Helligkeit: | 600 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 180 W |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 180 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 180 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 2,09 cm |
| Gewicht: | 2,54 kg |
| Höhe (vorne): | 1,58 cm |
| Breite: | 362 mm |
| Tiefe: | 252 mm |
| Grafik | |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 24 GB |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 5000 Blackwell |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel WM880 |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor: | 275HX |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,7 GHz |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Leistungskerne: | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Sicherheit | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 2 x 48 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 96 GB |
| Speichermedium | |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 2 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 2 TB |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 2 TB |
| NVMe: | Ja |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Mobile Leistungs-Ikone mit erstklassiger Desktop-PerformanceKI-fähig mit fortschrittlicher GPU, leistungsstarker CPU mit integrierter NPU und High-End-Display entwickelt für professionelle Kreative.- Leistung, Sicherheit und Verwaltbarkeit auf Unternehmensniveau mit optionalem Intel vPro®
- Maximieren Sie die Produktivität mit Intel® Core Ultra Prozessoren und einer dedizierten NPU.
- Beschleunigte KI-Innovation mit der Wahl der leistungsstärksten Notebook-GPU von NVIDIA.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




