Lenovo ThinkPad P16 G3 16" Ultra9 275Hx 64/1TB RTX3000BW W11P
Artikel-Nr.: 579023
Hersteller-Artikel-Nr.: 21RQ003LGE
EAN-Code: 0199273692903
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5007.58 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 99,9 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 5: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Bildschirm | |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Farbskala: | 100% |
| Helligkeit: | 800 cd/m² |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2400 Pixel |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| HD-Typ: | WQUXGA |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision, DisplayHDR 400 |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Panel-Typ: | IPS |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Touchscreen: | Nein |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Design | |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 180 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 180 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 180 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 362 mm |
| Höhe (hinten): | 2,09 cm |
| Höhe (vorne): | 1,58 cm |
| Tiefe: | 252 mm |
| Gewicht: | 2,54 kg |
| Grafik | |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 12 GB |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 3000 Blackwell |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Kamera | |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel WM880 |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Sparsity Support: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessor: | 275HX |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,7 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Sicherheit | |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| NVMe: | Ja |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Mobile Leistungs-Ikone mit erstklassiger Desktop-PerformanceKI-fähig mit fortschrittlicher GPU, leistungsstarker CPU mit integrierter NPU und High-End-Display entwickelt für professionelle Kreative.- Leistung, Sicherheit und Verwaltbarkeit auf Unternehmensniveau mit optionalem Intel vPro®
- Maximieren Sie die Produktivität mit Intel® Core Ultra Prozessoren und einer dedizierten NPU.
- Beschleunigte KI-Innovation mit der Wahl der leistungsstärksten Notebook-GPU von NVIDIA.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




