Lenovo ThinkPad P16s G4 16" Ultra 7-265H 32/1TB RTX1000 W11P
Artikel-Nr.: 579008
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QV0060GE
EAN-Code: 0199274265571
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2809.13 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 75 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Austauschbare Batterie: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Audio | |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Touchscreen: | Nein |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Farbskala: | 45% |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 248,6 mm |
| Gewicht: | 1,82 kg |
| Breite: | 361,5 mm |
| Höhe (hinten): | 1,82 cm |
| Höhe (vorne): | 1,26 cm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc 140T |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth: | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 75 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Prozessor | |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 6 |
| Prozessor: | 265H |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | Einschalten, SSD, Supervisor |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now + Intel Connectivity Performance Suite |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Ohne ECC: | Ja |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| NVMe: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
KRAFTPAKET DER PRODUKTIVITÄTMobilität ohne Kompromisse
Die 16? ThinkPad P16s Gen 4 mobile Workstation inspiriert die Kreativität professioneller Anwender und verfügt über Intel® Core Ultra Prozessoren (Serie 2). Die optionale Intel vPro® Technologie sorgt für mehr Sicherheit und Verwaltbarkeit. Sie steigert die Produktivität mit einer langen Akkulaufzeit, einem Ziffernblock, einem breiten TouchPad und einer hochauflösenden Kamera.
AUTOMATISIEREN SIE EINFACHE AUFGABEN
Verbessern Sie Ihren Arbeitstag mit einer KI-fähigen Workstation
Die ThinkPad P16s Gen 4 mobile Workstation ermöglicht eine Reihe produktivitätsintensiver Aufgaben mit fortschrittlicher KI-Technologie. Nutzen Sie die erweiterten Tools für Videokonferenzen und Kollaboration, robuste Sicherheitssysteme, Automatisierung von Dokumenten, einschließlich Scans und Zusammenfassungen, E-Mail-Management und Terminplanung. Außerdem ist das Notebook dank seiner schnellen Reaktionszeiten ideal fürs Multitasking.
BLEIBEN SIE UNTERWEGS VERBUNDEN
Nahtlose gemeinsame Nutzung, Zusammenarbeit und vielseitige Anschlüsse
Diese mobile Workstation wurde für professionelle Anwender entwickelt, die Geschwindigkeit, Flexibilität und nahtlose Zusammenarbeit benötigen. Dank Wi-Fi 7 und optionaler 4G-Konnektivität genießen Sie ultraschnelle Verbindungen für reibungslose Anrufe und sofortige Downloads. Außerdem können Sie über eine Vielzahl von Anschlüssen eine Verbindung zu all Ihren Geräten herstellen.
ISV-ZERTIFIZIERT FÜR UNTERNEHMENSKRITISCHE SOFTWARE
Reibungslose App-Leistung
Sie können Ihre CAD-, BIM- und kreativen Apps sicher ausführen, gestützt auf Zertifizierungen unabhängiger Softwareanbieter (ISV)* von ANSYS®, SOLIDWORKS®, AutoCAD® und mehr. Die mobile ThinkPad P16s Gen 4 Workstation bietet professionelle Leistung und steigert die Arbeitseffizienz für smartere und intuitivere Workflows.
*Vollständige Liste der ISV-Zertifizierungen anzeigen.
GLAUBWÜRDIGKEIT UND ZUSAMMENARBEIT
Nachhaltigkeit
Unser Ziel ist es, smartere Technologien bereitzustellen, die eine bessere und nachhaltigere Zukunft für unsere Kunden, Communitys und unseren Planeten schaffen. Deshalb streben wir nach branchenführenden Gütesiegeln und Zertifizierungen, die unser Engagement für Nachhaltigkeit im Produktdesign belegen. Gemeinsam können wir eine intelligentere Zukunft für alle schaffen.
Die technischen Daten können je nach Region/Modell variieren.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




