Lenovo ThinkPad P16s AMD G4 16" AI 9 HX Pro 370 96/1TB FHD+ W11P
Artikel-Nr.: 579006
Hersteller-Artikel-Nr.: 21RX001MGE
EAN-Code: 0199274200107
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2992.33 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Audio | |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Bildschirm | |
| Farbskala: | 100% |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Touchscreen: | Nein |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Panel-Typ: | IPS |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Design | |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 251,7 mm |
| Höhe (vorne): | 1,18 cm |
| Gewicht: | 1,71 kg |
| Höhe (hinten): | 1,81 cm |
| Breite: | 359,7 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 890M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7925 |
| WWAN: | Hochrüstbar |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth: | Ja |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 370 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Pufferspeicher L3: | 24 MB |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Pufferspeicher L2: | 12 MB |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 9 HX PRO |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | SSD, Einschalten, Supervisor |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Mitgelieferte Software: | Lenovo AI Now |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 96 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 48 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Die KI-gestützte, mobile Produktivitätsmaschine für die Arbeit unterwegs- Leistungsstarke, mobile 16-Workstation mit intelligenten KI-Funktionen
- Spitzenleistung mit AMD-Prozessoren der Serie Ryzen AI PRO 300 und integrierter Grafik.
- Mit den von unabhängigen Softwareanbietern (ISV) zertifizierten Apps steigern Sie Ihre Produktivität
Einige Funktionen von Copilot+ für PC erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Der Zeitplan variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs
Einige Funktionen von Copilot+ für PC erfordern Kamera, Mikrofon, Lautsprecher oder moderne Hardware. Weitere Informationen finden Sie unter PC-Hardwareanforderungen für Copilot+ Microsoft-Support.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




