Lenovo ThinkPad P14s G6 14" Ultra 7-265H 32/1TB 1000RTX QHD+ W11
Artikel-Nr.: 579004
Hersteller-Artikel-Nr.: 21QT0060GE
EAN-Code: 0199274219987
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2748.06 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Schnellladung: | Ja |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität: | 75 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate: | 90 Hz |
| Touchscreen: | Nein |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Panel-Typ: | IPS |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Bildschirmdiagonale: | 36,8 cm (14.5") |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| HD-Typ: | WQXGA |
| Kontrastverhältnis: | 1500:1 |
| Farbskala: | 100% |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Design | |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,6 kg |
| Höhe (hinten): | 1,51 cm |
| Breite: | 325,5 mm |
| Tiefe: | 227,6 mm |
| Höhe (vorne): | 1,12 cm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Arc 140T |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel Arc Graphics |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell |
| Kamera | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Frontkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 75 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 97 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,3 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 2,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,7 GHz |
| Leistungskerne: | 6 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 700 MHz |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Maximale Turboleistung: | 115 W |
| Prozessor: | 265H |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Low Power Efficient-Core: | 2 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Sicherheit | |
| Smartcard-Leser: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Passwortschutz-Art: | SSD, Einschalten, Supervisor |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Passwortschutz: | Ja |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Mitgelieferte Software: | Intel Connectivity Performance Suite + Lenovo AI Now |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speichermedium | |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Copilotentaste: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Dünne und leichte mobile Workstation für Power-User unterwegsBieten Sie Benutzern in Unternehmen KI-gestützte Produktivität entwickelt für Profis, Kreative, Lehrkräfte und Studierende.- Leistung, Sicherheit und Verwaltbarkeit auf Unternehmensniveau mit optionalen Intel vPro®
- KI-gestiegene Produktivität mit Intel® Core Ultra Prozessoren und einer dedizierten NPU
- Längere Lebensdauer mit erweiterbarem Arbeitsspeicher sowie vom Kunden ersetzbarem Akku und SSD
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




