Lenovo ThinkCentre M70q G6 Tiny Ultra5 235T 32/512 WiFi6 W11P
Artikel-Nr.: 578483
Hersteller-Artikel-Nr.: 13A40054GE
EAN-Code: 0199274219963
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 140 mm x 490 mm x 270 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.496kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
13
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 927.01 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Design | |
| Volumen (l): | 1 l |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 90 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 179 mm |
| Höhe: | 36,5 mm |
| Gewicht: | 1,18 kg |
| Tiefe: | 182,9 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Audio-Chip: | Realtek ALC233VB |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 1 |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q870 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Lieferumfang | |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk | |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6 AX203 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| GPU-Leistung bis zu: | 6 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 27 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 235T |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 14 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Maximale Turboleistung: | 114 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,6 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,2 GHz |
| Leistungskerne: | 6 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor-Threads: | 14 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Grundleistung des Prozessors: | 35 W |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien: | SSD |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Tiny PC zur Steigerung der Produktivität Ihres UnternehmensKompakter Tiny PC mit hoher Business Performance und KI-gestützten Workflows- Mit Intel® Core Ultra Prozessoren mit Intel vPro® für Sicherheit und IT-Verwaltbarkeit
- KI-gestützte Leistung, robustes 1L-Gehäuse und Anschlüsse für bis zu 4 Monitore
- Erweiterungssteckplätze und aufrüstbarer Massenspeicher zur Steigerung der Business-Produktivität
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




