Lenovo ThinkStation P3 i7-14700 32/512GB W11P
Artikel-Nr.: 578284
Hersteller-Artikel-Nr.: 30HA00BHGE
EAN-Code: 0199274204266
Warengruppe: Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1258.00 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 5 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Design | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Gehäusetyp: | USFF |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 170 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 87 mm |
| Gewicht: | 3,6 kg |
| Höhe: | 202 mm |
| Tiefe: | 223 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 770 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W680 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897-Q |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Lieferumfang | |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core i7 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Threads: | 28 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Prozessor: | i7-14700 |
| Leistungskerne: | 8 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Maximale Turboleistung: | 219 W |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Prozessor-Cache: | 33 MB |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,2 GHz |
| Prozessorgeneration: | Intel Core i7-14xxx |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 192 GB |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
Beschreibung
Kompakte Leistung neu definiert- Beeindruckende Leistung im branchenweit ersten 3,9-Liter-Gehäuse
- Blitzschneller Intel vPro® mit Intel® Core Prozessoren, umfangreicher Arbeitsspeicher
- Auswahl an professionellen dedizierten Grafikkarten
- ISV-zertifiziert, bewältigt komplexe Workloads mühelos
- Unterstützt Remote-Überwachung und -Systemmanagement
- Für beengtere Platzverhältnisse konzipiert, für jede Branche geeignet
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




