Lenovo ThinkStation P3 TW G2 Ultra9 285 64/1TB W11P
Artikel-Nr.: 576525
Hersteller-Artikel-Nr.: 30HT0090GE
EAN-Code: 0199273718818
Warengruppe: Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1709.90 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Line-out: | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Mikrofon-Eingang: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Betriebsbedingungen | |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 12192 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 60 °C |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3048 m |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Unterstützte Positionierung: | Senkrecht |
| Gehäusetyp: | Tower |
| Volumen (l): | 27 l |
| Energie | |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Platinum |
| Stromversorgung: | 750 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 14,4 kg |
| Höhe: | 415 mm |
| Tiefe: | 370 mm |
| Breite: | 180 mm |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Leistungen | |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Audio-Chip: | Realtek ALC623-CG |
| Anzahl der Lautsprecher: | 1 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN-Controller: | Intel® I219-LM |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000 Mbit/s |
| WLAN: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Sparsity Support: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,6 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Maximale Turboleistung: | 182 W |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 8 |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,5 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,9 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Prozessor: | 285 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Speichermedien: | SSD |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | ErP Lot 3 TCO Certified 10.0 MIL-STD-810H |
Beschreibung
Steigern Sie Ihre Leistung mit dieser KI-gestützten Einstiegs-Workstation- KI-gestützte Effizienz für optimierte Workflows und optimale Leistung
- Robustes Computing durch Intel® Core Ultra Prozessoren und NVIDIA RTX PRO Grafikkarten
- Multitasking wie ein Profi mit fortschrittlicher Sicherheit, großem Datenspeicher und nahtloser Konnektivität
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




