Lenovo ThinkPad P16s AMD G4 16" AI 9 HX Pro 370 96/1TB WUXGA Lin
Artikel-Nr.: 576523
Hersteller-Artikel-Nr.: 21RX001LGE
EAN-Code: 0199273716265
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 2430.50 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 86 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Bildschirm | |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | sRGB |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Touchscreen: | Nein |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Panel-Typ: | IPS |
| Farbskala: | 100% |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Energie | |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilstärke: | 100 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe (hinten): | 1,81 cm |
| Gewicht: | 1,71 kg |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 890M |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Kamera | |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 80 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor: | 370 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 9 HX PRO |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen AI PRO 300 Series |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Windows Hello: | Ja |
| Software | |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Installiertes Betriebssystem: | Ubuntu Linux |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 2 x 48 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Speicherkapazität: | 96 GB |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Copilotentaste: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Die KI-gestützte, mobile Produktivitätsmaschine für die Arbeit unterwegs- Leistungsstarke, mobile 16-Workstation mit intelligenten KI-Funktionen
- Spitzenleistung mit AMD-Prozessoren der Serie Ryzen AI PRO 300 und integrierter Grafik.
- Mit den von unabhängigen Softwareanbietern (ISV) zertifizierten Apps steigern Sie Ihre Produktivität
Einige Funktionen von Copilot+ für PC erfordern kostenlose Updates, die bis Anfang 2025 verfügbar sind. Der Zeitplan variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs
Einige Funktionen von Copilot+ für PC erfordern Kamera, Mikrofon, Lautsprecher oder moderne Hardware. Weitere Informationen finden Sie unter PC-Hardwareanforderungen für Copilot+ Microsoft-Support.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




