Lenovo ThinkBook 16p G6 16" Ultra9 275HX 32/1TB RTX 5060 W11P
Artikel-Nr.: 576156
Hersteller-Artikel-Nr.: 21R00041GE
EAN-Code: 0199273725229
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 320 mm x 531 mm x 77 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.562kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
17
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 2033.81 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Batteriekapazität: | 85 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3306-CG |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Bildschirm | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Display-Auflösung: | 3200 x 2000 Pixel |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | 3.2K |
| Touchscreen: | Nein |
| Panel-Typ: | IPS |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Farbskala: | 100% |
| Maximale Bildwiederholrate: | 165 Hz |
| Design | |
| Produktfarbe: | Grau |
| Produkttyp: | Laptop |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Name der Farbe: | Luna Grey |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteilstärke: | 300 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Höhe: | 17,9 mm |
| Tiefe: | 256,2 mm |
| Breite: | 354,6 mm |
| Grafik | |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel HM870 |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,7 GHz |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskerne: | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Prozessor: | 275HX |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | HDD, Supervisor, Benutzer |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Testsoftware: | Office |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| M.2 SSD- Größe: | 2242 (22 x 42 mm) |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Entfesseln Sie Ihr volles Potenzial mit KI-gestützter Geschwindigkeit und Präzision- Die erste optionale diskrete NPU der Branche für smartere KI-Automatisierung und schnellere Verarbeitung
- Farbkalibriertes Display für perfekte Details in jedem kreativen Projekt
- Dedizierte NVIDIA RTX-Grafik, enthalten für kreative Profis
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




