Lenovo ThinkBook 16p G6 16" Ultra7 255HX 32/1TB RTX 5060 W11P
Artikel-Nr.: 576154
Hersteller-Artikel-Nr.: 21R00043GE
EAN-Code: 0199273725489
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 530 mm x 320 mm x 76 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 3.545kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
24
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1870.76 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 85 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung: | Ja |
| Schnellladezeit (50%): | 30 min |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| Audio | |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3306-CG |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Bildschirm | |
| Helligkeit: | 500 cd/m² |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | Dolby Vision, DisplayHDR 400 |
| Farbskala: | 100% |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| HD-Typ: | WQXGA |
| Maximale Bildwiederholrate: | 240 Hz |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Kontrastverhältnis: | 1200:1 |
| Touchscreen: | Nein |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Name der Farbe: | Luna Grey |
| Produktfarbe: | Grau |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke: | 300 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 354,6 mm |
| Tiefe: | 256,2 mm |
| Höhe: | 17,9 mm |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 8 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Separater Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Kamera | |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel HM870 |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 33 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,5 GHz |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,2 GHz |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,4 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,2 GHz |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Leistungskerne: | 8 |
| Prozessor: | 255HX |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | HDD, Einschalten, Supervisor, Benutzer |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Windows Hello: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Software | |
| Testsoftware: | Office |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichermedium | |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| M.2 SSD- Größe: | 2242 (22 x 42 mm) |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Ja |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Tastatur | |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Copilotentaste: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Entfesseln Sie Ihr volles Potenzial mit KI-gestützter Geschwindigkeit und Präzision- Die erste optionale diskrete NPU der Branche für smartere KI-Automatisierung und schnellere Verarbeitung
- Farbkalibriertes Display für perfekte Details in jedem kreativen Projekt
- Dedizierte NVIDIA RTX-Grafik, enthalten für kreative Profis
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




