Lenovo ThinkPad P14s AMD G5 14" R7-8840HS 32/512GB WUXGA MT W11P
Artikel-Nr.: 575547
Hersteller-Artikel-Nr.: 21ME0034GE
EAN-Code: 0199273692972
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 300 mm x 450 mm x 75 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.304kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1160.29 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batteriekapazität: | 52,5 Wh |
| Schnellladung: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Touchscreen: | Ja |
| Kontrastverhältnis: | 800:1 |
| Farbskala: | 45% |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Panel-Typ: | IPS |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Design | |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Karbonfaser, Fiberglas, Polycarbonat (PC) |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery: | Ja |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,31 kg |
| Höhe: | 17,7 mm |
| Breite: | 315,9 mm |
| Tiefe: | 223,7 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 780M |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 39 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| NPU-Leistung bis zu: | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Prozessor | |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen PRO 8000 Series |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,3 GHz |
| Pufferspeicher L2: | 8 MB |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 7 PRO |
| Pufferspeicher L3: | 16 MB |
| Prozessor: | 8840HS |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Passwortschutz: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, SSD, Supervisor |
| Windows Hello: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speichermedium | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| NVMe: | Ja |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | RoHS compliant TCO Certified, generation 10 MIL-STD-810H military test passed Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Low Blue Light |
Beschreibung
Leiten Sie Ihr Team von überall aus: ultrastarke Leistung für unterwegs- Unsere flachste und leichteste mobile Workstation mit hochauflösenden 14?-Display-Optionen
- KI-gestützte Produktivität und verbesserte Effizienz, damit Sie überall arbeiten können
- ISV-Zertifizierungen (unabhängige Softwareanbieter) wie Adobe®, Altair® und AVID®
- Erfüllt die vielfältigen Bedürfnisse von Pädagogen, Studierenden und Berufseinsteigern
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




