Lenovo ThinkPad P14s AMD G5 14" R5-8640HS 16/512GB WUXGA NT W11P
Artikel-Nr.: 575546
Hersteller-Artikel-Nr.: 21ME0038GE
EAN-Code: 0199273700875
Warengruppe: Mobile Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 70 mm x 455 mm x 300 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.297kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
50
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 1031.74 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 52,5 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung: | Ja |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB-Ports - Schlafen-und-Laden: | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Audio-System: | Dolby Audio |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | 5 - 43 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 8 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Maximum Versandhöhe: | 3048 m |
| Bildschirm | |
| Kontrastverhältnis: | 800:1 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm (14") |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Panel-Typ: | IPS |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Farbskala: | 45% |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Produkttyp: | Mobiler Arbeitsplatz |
| Gehäusematerial: | Karbonfaser, Fiberglas, Polycarbonat (PC) |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Netzteilfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 223,7 mm |
| Gewicht: | 1,31 kg |
| Breite: | 315,9 mm |
| Höhe: | 17,7 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 760M |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Frontkamera: | Ja |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch): | 5 MP |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth: | Ja |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Nahfeldkommunikation (NFC): | Nein |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 31 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | AMD Ryzen AI |
| Prozessor | |
| Pufferspeicher L2: | 6 MB |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor: | 8640HS |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Pufferspeicher L3: | 16 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen PRO 8000 Series |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 5 PRO |
| Sicherheit | |
| Passwortschutz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Windows Hello: | Ja |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten, SSD, Supervisor |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichermedium | |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tastatur | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Eingabegerät: | ThinkPad UltraNav |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Spritzwassergeschützte Tastatur: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | RoHS compliant TCO Certified, generation 10 MIL-STD-810H military test passed Eyesafe Certified 2.0 TÜV Rheinland Low Blue Light |
Beschreibung
Leiten Sie Ihr Team von überall aus: ultrastarke Leistung für unterwegs- Unsere flachste und leichteste mobile Workstation mit hochauflösenden 14?-Display-Optionen
- KI-gestützte Produktivität und verbesserte Effizienz, damit Sie überall arbeiten können
- ISV-Zertifizierungen (unabhängige Softwareanbieter) wie Adobe®, Altair® und AVID®
- Erfüllt die vielfältigen Bedürfnisse von Pädagogen, Studierenden und Berufseinsteigern
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




