Lenovo ThinkCentre Neo55q G6 R5-220 8/256 WiFi6 ohne O
Artikel-Nr.: 575535
Hersteller-Artikel-Nr.: 13GN0010GE
EAN-Code: 0199272649922
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 130 mm x 490 mm x 245 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.823kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 438.47 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Design | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Volumen (l): | 1 l |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 90 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 890 g |
| Höhe: | 34,5 mm |
| Breite: | 179 mm |
| Tiefe: | 182,9 mm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 740M |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Leistungen | |
| Anzahl der Lautsprecher: | 1 |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Audio-Chip: | Realtek ALC256 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Lieferumfang | |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus enthalten: | Ja |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk | |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | Ja |
| WLAN: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Nein |
| Prozessor | |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 5 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,2 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Prozessor: | 220 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Grundleistung des Prozessors: | 28 W |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 200 Series |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 8 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherlayout: | 1 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 256 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 256 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 256 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | EPEAT Gold |
Beschreibung
Eleganter, platzsparender KI-basierter Tiny PC, der den Anforderungen von KMU gerecht wird- Kompaktes, modernes Design mit AMD Ryzen 7 KI-Prozessoren der 200er Serie
- Vielseitige Anschlüsse und KI-Effizienz für mehr Leistung
- Sicherheit auf Unternehmensniveau mit fortschrittlichen Funktionen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




