Lenovo ThinkBook 16 G9 16" Ultra5 325 16/512 WUXGA W11P
Artikel-Nr.: 574579
Hersteller-Artikel-Nr.: 21UR0002GE
EAN-Code: 0199273105540
Warengruppe: Notebooks
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 835.75 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 48 Wh |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Intel® Thunderbolt 4: | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB - Schlafen-und-Laden: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Audio | |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3287 |
| Bildschirm | |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| HD-Typ: | WUXGA |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm (16") |
| Farbskala: | 45% |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Touchscreen: | Nein |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Helligkeit: | 400 cd/m² |
| Panel-Typ: | IPS |
| Design | |
| Produkttyp: | Laptop |
| Gehäusematerial: | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC) |
| Name der Farbe: | Arctic Grey |
| Produktfarbe: | Grau |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Material Display-Rückseite: | Aluminium |
| Energie | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.): | 45 W |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport: | Ja |
| Erforderliche Ladeleistung (max.): | 65 W |
| USB Power Delivery: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 356 mm |
| Tiefe: | 253,5 mm |
| Höhe: | 17,5 mm |
| Gewicht: | 1,7 kg |
| Grafik | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Kamera | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Privatsphärenkamera: | Ja |
| Infrarot (IR)-Kamera: | Ja |
| Frontkamera: | Ja |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel SoC |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | Ja |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| WWAN: | Nicht installiert |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Copilot+ PC: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 325 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Sicherheit | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Windows Hello: | Ja |
| Software | |
| Testsoftware: | Office |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Microsoft Copilot: | Ja |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| Integrierter Kartenleser: | Ja |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| NVMe: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Tastatur | |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Numerisches Keypad: | Ja |
| Copilotentaste: | Ja |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
Beschreibung
Ist Ihr Business bereit für KI der nächsten Generation?- Leistungsstarkes Business-Notebook der nächsten Generation mit KI-Automatisierung für mehr Produktivität
- Großzügige Display-Größe, Ziffernblock, adaptive Leistung und Effizienz
- Ideal für Fachkräfte im Finanz-, Datenanalyse- und Engineering-Bereich, die mit großen Datensätzen arbeiten
- Entfalten Sie Effizienz und Innovation mit Copilot+ PCs
- Verbessern Sie die betriebliche Effizienz mit Copilot+ PCs
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




