Lenovo ThinkStation P3 TW G2 Ultra5 225 32/512 W11P
Artikel-Nr.: 573921
Hersteller-Artikel-Nr.: 30J5004TGE
EAN-Code: 0199271239889
Warengruppe: Workstation
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1221.36 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 5 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 12192 m |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3048 m |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Volumen (l): | 3,9 l |
| Unterstützte Positionierung: | Horizontal/Vertikal |
| Gehäusetyp: | Mini Tower |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Energie | |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung: | 230 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 87 mm |
| Tiefe: | 223 mm |
| Gewicht: | 3,6 kg |
| Höhe: | 202 mm |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Anzahl Grafikadapter Mini-DisplayPort-Anschlüsse: | 4 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Leistungen | |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Audio-Chip: | Realtek ALC623-CG |
| Passwortschutz: | Ja |
| Motherboard Chipsatz: | Intel W880 |
| Produkttyp: | Arbeitsstation |
| Anzahl der Lautsprecher: | 1 |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Passwortschutz-Art: | BIOS, Einschalten |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Lieferumfang | |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Maus enthalten: | Ja |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU): | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 4 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 23 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Sparsity Support: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Maximale Turboleistung: | 121 W |
| Leistungskerne: | 6 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,7 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 3,3 GHz |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Effiziente Kerne: | 4 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessor-Threads: | 10 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,9 GHz |
| Prozessor: | 225 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor-Cache: | 20 MB |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Speicherlayout: | 1 x 32 GB |
| Ohne ECC: | Ja |
| Speicherkanäle: | Einfach-Kanal |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| NVMe: | Ja |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | TCO Certified, generation 10 MIL-STD-810H |
Beschreibung
Kompakte Workstation, hohe KI-Leistung- Kompaktes 3,9 l Design mit Unterstützung für Remote-Management
- KI-optimierte Leistung, ultimative Flexibilität
- Sicher, langlebig und bereit für die anspruchsvollsten Workflows
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




