ML110 G11 TW Xeon 4510 2x32GB 8SFF NS204i-u MR408i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 573688
Fabrikant-Artikel-NR: P85581-425
EAN-Code: 4549821656417
Artikelgroup: Server
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 570 mm x 890 mm x 340 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 26.649kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 6593.93 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 to 4 x16 PCIe Gen5 and 1 x16 OCP3 slot. Refer to the QuickSpecs for more detail. |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Turm (4.5U) |
| Energie | |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 183 mm |
| Gewicht: | 12,3 kg |
| Höhe: | 600 mm |
| Tiefe: | 630 mm |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Management-Plattform: | Included: HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download) Optional: HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (require licenses) and HPE Compute Ops Management. Refer to the iLO 6 User Guide |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Prozessor | |
| Prozessor: | 4510 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon Silver |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,4 GHz |
| Sonstige Funktionen | |
| Sicherheit Eigenschaften: | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. TPM (Trusted Platform Module) 2.0 support. Front bezel key-lock feature, Intrusion cable (Optional), Padlock slot and Kensington Lock slot support. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Gewicht (imperial): | 12,3 kg (27.1 Pfund) |
| Speicherplatten Typ: | None ship standard, 8 SFF supported |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 183,1 x 629,9 x 599,9 mm (7.21 x 24.8 x 23.6") |
| Standardventilatoren: | 4x Standard Fans |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE NS204i-u Gen11 NVMe Hot Plug Boot Optimized Storage Device HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
Beschrijving
Sie suchen einen Tower-Server mit Verlässlichkeit und Leistung der Enterprise-Klasse zu einem außergewöhnlichen Preis, der den Anforderungen Ihres wachsenden Unternehmens entspricht? Der HPE ProLiant ML110 Gen11 Server ist ein optimierter Tower-Server mit einem Prozessor, der Leistung, Erweiterungsfähigkeit und Skalierbarkeit zu einem erschwinglichen Preis bietet. Er unterstützt außerdem den skalierbaren Intel Xeon Prozessor der 4. und 5. Generation, HPE DDR5 SmartMemory mit maximal 1536 GB, vier x16 PCIe Gen5-Steckplätzen, einen x16 OCP3-Steckplatz sowie acht LFF- oder 16 SFF-Laufwerke. Mit 5.5U Rack-Kapazität lässt er sich einfach zu einem Rack umbauen. Der HPE ProLiant ML110 Gen11 Server verfügt außerdem über einen optionalen redundanten Lüfter und ein redundantes Netzteil, um die Anforderungen von automatischem Failover zu erfüllen. Hierdurch ist er der ideale Server für kleine bis mittelständische Unternehmen sowie Außenstellen und Filialen.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Basiert auf skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation, die bis zu 32 Kerne mit 185 W TDP unterstützen.
Erhöhte Speicherbandbreite von bis zu 5600 MT/s[1] und Leistung und geringerer Stromverbrauch mit 16 DIMM-Steckplätzen für insgesamt bis zu 1,5 TB DDR5-Speicherkapazität.
Höhere Datenübertragungsraten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus und Unterstützung von bis zu 4 PCIe Gen5 x16 Standardsteckplätzen und 1 OCP 3.0 x16 Steckplatz.
Beinhaltet die HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt Hot-Plug-fähige, hochverfügbare RAID1 geschützte M.2 NVMe Boot-Option.
Support für NVIDIA RTX 4.000 Ada Graphics Accelerator und L4 24 GB PCIe Accelerator
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




