Lenovo ThinkCentre Neo55q G6 R5-220 16/512 WiFi6 W11P
Artikel-Nr.: 568999
Hersteller-Artikel-Nr.: 13GN000SGE
EAN-Code: 0199272641933
Warengruppe: MiniPC
Hersteller: Lenovo
Außenmaße (B x T x H): 258 mm x 488 mm x 126 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 2.745kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 682.74 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 3 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4a |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3048 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 60 °C |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 12192 m |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Design | |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Name der Farbe: | Raven black |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Volumen (l): | 1 l |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 90 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 179 mm |
| Gewicht: | 890 g |
| Tiefe: | 182,9 mm |
| Höhe: | 36,5 mm |
| Grafik | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 740M |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Passwortschutz-Art: | HDD, Supervisor |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Audio-Chip: | Realtek ALC256 |
| Passwortschutz: | Ja |
| Anzahl der Lautsprecher: | 1 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Lieferumfang | |
| Maus-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten: | Ja |
| Maus enthalten: | Ja |
| Tastatur-Konnektivität: | Kabelgebunden |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Ja |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Realtek |
| WLAN-Controllermodell: | Realtek RTL8852BE |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Bluetooth: | Ja |
| Antennentyp: | 2x2 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 100,1000 Mbit/s |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen 200 Series |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessor: | 220 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen 5 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,9 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,2 GHz |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Software | |
| Betriebssystemsprache: | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speichermedium | |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| NVMe: | Ja |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Speichermedien: | SSD |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | ENERGY STAR 9.0 EPEAT Gold Registered ErP Lot 3/7 GREENGUARD RoHS / WEEE / REACH |
Beschreibung
Eleganter, platzsparender KI-basierter Tiny PC, der den Anforderungen von KMU gerecht wird- Kompaktes, modernes Design mit AMD Ryzen 7 KI-Prozessoren der 200er Serie
- Vielseitige Anschlüsse und KI-Effizienz für mehr Leistung
- Sicherheit auf Unternehmensniveau mit fortschrittlichen Funktionen
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Lenovo PC HK Limited Stra�e: Landererova 12 PLZ/Ort: 811 09 Bratislava Land: Slowakei Support: https://pcsupport.lenovo.com/contactus
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.lenovo.com/de/de). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




