Sharp Schulrechner EL-W531XG Solar/ Battery
Artikel-Nr.: 557836
Hersteller-Artikel-Nr.: 82-ELW531XGYR
EAN-Code: 4974019029962
Warengruppe: Taschenrechner
Hersteller: Sharp
Außenmaße (B x T x H): 90 mm x 200 mm x 30 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0.155kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 18.49 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Bildschirm | |
| Display-Typ: | Punktmatrix |
| Display klappbar: | Nein |
| Display-Auflösung: | 96 x 32 Pixel |
| Textzeilen: | 2 Zeilen |
| Zweites Display: | Nein |
| Display-Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Design | |
| Formfaktor: | Tasche |
| Produktfarbe: | Schwarz, Orange |
| Typ: | Wissenschaftlicher Taschenrechner |
| Steuerung: | Tasten |
| Energie | |
| Energiequelle: | Batterie/Solar |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 99 g |
| Breite: | 80 mm |
| Tiefe: | 168 mm |
| Höhe: | 14 mm |
Beschreibung
Für die weiterhführende Schule, SEK I. In allen Bundesländern zugelassen! Das große Display ermöglicht, dass Brüche, Wurzeln und Formeln nicht nur in der Reihenfolge eingetippt werden, wie der Schüler sie ins Schulheft schreibt (WRITE), sondern auch die Anzeige wie im Schulbuch aussieht (VIEW). Die Darstellung der Anzeige kann vom WriteView- in den Line-(Zeilen-)Modus wie bei den Standardrechnern umgeschaltet werden. Mit der Multiline-Playback-Funktion können Eingaben wieder aufgerufen und verändert bzw. verglichen werden. Die CHANGE-Taste konvertiert durch einen Tastendruck einen Bruch in eine gemischte Zahl bzw. eine Dezimalzahl. Dieser Taschenrechner beherrscht alle in der Schule (SEK I) benötigten wissenschaftlichen Funktionen, wie z. B. Statistik (1&2 Variable, 7 Regressionen), nBasis-Berechnungen (dec, hex, oct, bin, pen) und logische Operatoren, u.v.a.m.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Vestel Holland B.V. Germany Branch Office Stra�e: Parkring 6 PLZ/Ort: 85748 Garching bei München Land: Deutschland E-Mail: info@vestel-germany.de Webseite: https://daewooelectronics.com
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




