ML110 G11 TW Xeon 5416S 2x32GB 2x960GB SFF MR408i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 549832
Fabrikant-Artikel-NR: P84637-425
EAN-Code: 0190017810935
Artikelgroup: Server
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 9894.84 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 to 4 x16 PCIe Gen5 and 1 x16 OCP3 slot. Refer to the QuickSpecs for more detail. |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Turm (4.5U) |
| Energie | |
| Anzahl der unterstützten redundanten Stromversorgungen: | 2 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Leistungen | |
| Management-Plattform: | Included: HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download) Optional: HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (require licenses) and HPE Compute Ops Management. Refer to the iLO 6 User Guide |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Netzwerk | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM57416 |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Motherboard Chipsatz: | Intel C741 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4 GHz |
| Prozessor: | 5416S |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessorgeneration: | Intel Xeon Scalable 4th Gen |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® Gold |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Standardventilatoren: | 4x Standard Fans |
| Speicherplatten Typ: | 2x HPE 960GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Sicherheit Eigenschaften: | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. TPM (Trusted Platform Module) 2.0 support. Front bezel key-lock feature, Intrusion cable (Optional), Padlock slot and Kensington Lock slot support. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Speicher | |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze: | 16x DIMM |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| ECC: | Ja |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| Speichermedium | |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Anzahl SSD installiert: | 2 |
| SSD Speicherkapazität: | 960 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1,92 TB |
| Hot-Plug-Unterstützung: | Ja |
| SSD Schnittstelle: | SATA III |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Anzahl der installierten HDDs: | 2 |
Beschrijving
Sie suchen einen Tower-Server mit Verlässlichkeit und Leistung der Enterprise-Klasse zu einem außergewöhnlichen Preis, der den Anforderungen Ihres wachsenden Unternehmens entspricht? Der HPE ProLiant ML110 Gen11 Server ist ein optimierter Tower-Server mit einem Prozessor, der Leistung, Erweiterungsfähigkeit und Skalierbarkeit zu einem erschwinglichen Preis bietet. Er unterstützt außerdem den skalierbaren Intel Xeon Prozessor der 4. und 5. Generation, HPE DDR5 SmartMemory mit maximal 1536 GB, vier x16 PCIe Gen5-Steckplätzen, einen x16 OCP3-Steckplatz sowie acht LFF- oder 16 SFF-Laufwerke. Mit 5.5U Rack-Kapazität lässt er sich einfach zu einem Rack umbauen. Der HPE ProLiant ML110 Gen11 Server verfügt außerdem über einen optionalen redundanten Lüfter und ein redundantes Netzteil, um die Anforderungen von automatischem Failover zu erfüllen. Hierdurch ist er der ideale Server für kleine bis mittelständische Unternehmen sowie Außenstellen und Filialen.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Unterstützt Hot-Plug-fähige, hochverfügbare RAID1 geschützte M.2 NVMe Boot-Option.
Support für NVIDIA RTX 4.000 Ada Graphics Accelerator und L4 24 GB PCIe Accelerator
Beinhaltet die HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Basiert auf skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation, die bis zu 32 Kerne mit 185 W TDP unterstützen.
Erhöhte Speicherbandbreite von bis zu 5600 MT/s[1] und Leistung und geringerer Stromverbrauch mit 16 DIMM-Steckplätzen für insgesamt bis zu 1,5 TB DDR5-Speicherkapazität.
Höhere Datenübertragungsraten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus und Unterstützung von bis zu 4 PCIe Gen5 x16 Standardsteckplätzen und 1 OCP 3.0 x16 Steckplatz.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




