HPE MSA 1060 SFF SAS 12x1.2T Array
Artikel-Nr.: 538260
Hersteller-Artikel-Nr.: P79251-B25
EAN-Code: 0190017783031
Warengruppe: Storage
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 9524.78 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Fibre Channel-Funktionen: | Ja |
| Host Anschlüsse: | 2 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Rack (2U) |
| Geräteklasse: | Großunternehmen |
| Produktfarbe: | Silber, Schwarz |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 508 mm |
| Gewicht: | 5 kg |
| Tiefe: | 445 mm |
| Breite: | 89 mm |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Sonstige Funktionen | |
| Gewicht (imperial): | 4,99 kg (11 Pfund) |
| Formfaktor: | SFF |
| Expansion Beschreibung: | 24 drive bay SFF 2060 drive enclosure or 12 drive bay LFF 2060 drive enclosure (add up to 3) |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows Server 2022; Windows Server 2019; Windows Server 2016; VMWare vSphere 6.7; Red Hat Linux 8; SUSE SLES 15; See HPE SPOCK for more details. |
| Festplattencontroller: | 2x 12 Gb SAS 2-port Controllers |
| Speichermedium | |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 24 |
| Gesamte installierte Speicherkapazität: | 14 TB |
| Speicherkapazität: | 1,2 TB |
| Speicherplatten Typ: | Twelve 1.2 TB 10K SFF Hard Disk Drives included; Add up to twelve additional SFF HDD and/or SSD per base array |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 12 |
| Typ des installierten Speicherlaufwerks: | HDD |
| Größe des Speicherlaufwerks: | 2.5" |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SAS |
| Installierte Speichertreiber: | Ja |
| Maximal unterstützte Speicherkapazität: | 383 TB |
| Systemanforderung | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme: | Ja |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme: | Windows Server 2022, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Ja |
Beschreibung
Benötigen Sie ein modernes Shared Storage-Array, das bereit für Flash ist, und auch mit dem Rest eines kleinen Budgets bezahlbar ist? Der HPE MSA 1060 Storage ist ein erschwinglicher Flash-Datenspeicher, der sich auch für sehr preissensible Kunden eignet. Der HPE MSA 1060 Storage wurde speziell für die Anforderungen der Einstiegsklasse entwickelt und eignet sich hervorragend für Kunden mit begrenztem Budget. Mit einem der niedrigsten Einstiegspreise im Datenspeicher-Portfolio von HPE und der bewährten HPE ProLiant Kompatibilität ist der HPE MSA 1060 Storage die Plattform der Wahl für kleinere IT-Workloads. Der HPE MSA 1060 Storage bietet 10G-BaseT iSCSI, FC und SAS Host-Interface-Konnektivität zu bisher unerreichten Einstiegspreisen. Der MSA 1060 ermöglicht es Anwendern, die Vorteile der neuesten Speichertechnologien zu nutzen, und bietet gleichzeitig ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Budget.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Alle MSA Gen6- und Gen7-Datenspeicher-Arrays sind jetzt vollständig für die Verwendung mit der HPE Morpheus VM Essentials Software zertifiziert.
Kundenseitig konfigurierbare HPE MSA 1060 Speicherarray-Modelle und Speichermedienoptionen sind über das HPE Smart Choice Programm erhältlich.
MSA Gen6 HDD- und SSD-Medienoptionen, die eine Steigerung der MSA 1060-Rohkapazität auf bis zu 2,95 PB unterstützen.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




