HPE ANW AP-505 (RW) 10pk Campus AP
Artikel-Nr.: 538234
Hersteller-Artikel-Nr.: S3J27A
EAN-Code: 0190017702810
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 7334.05 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Antenne | |
| Antennenfunktionen: | Integrierte Antenne |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennentyp: | Intern |
| Anzahl der Antennen: | 2 |
| Betriebsbedingungen | |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 93% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 93% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Empfohlene Nutzung: | Drinnen |
| Platzierung: | Zimmerdecke, Wand |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 161 mm |
| Höhe: | 37 mm |
| Gewicht: | 500 g |
| Breite: | 160 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 8.6.0.0 or later; HPE Aruba Networking Instant OS 8.6.0.0 or later; HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.0.0.0 or later |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 10 Stück(e) |
| Merkmale | |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 574 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 1000 Mbit/s |
| MIMO: | Ja |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80 (5 GHz), maximum peak data rate 1.49 Gbps |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max): | 256 |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1774 Mbit/s |
| Spread-Spectrum Methode: | DSSS, OFDM, OFDMA |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| 5 GHz: | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| 2,4 GHz: | Ja |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 1200 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | E0: Ethernet wired network port (RJ-45) USB 2.0 host interface (Type A connector) Serial console interface (proprietary, micro-B USB physical jack) Kensington security slot. |
| Gewicht (imperial): | 0,499 kg (1.1 Pfund) |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 193 mm |
| Paketgewicht: | 645 g |
| Verpackungshöhe: | 63 mm |
| Verpackungstiefe: | 183 mm |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
| Zertifizierung: | UL2043 plenum rating Wi?Fi Alliance: Wi-Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac Wi-Fi CERTIFIED 6 (ax) WPA, WPA2 and WPA3-Enterprise with CNSA option, Personal (SAE), Enhanced Open (OWE) WMM, WMM-PS, W-Fi Agile Multiband Wi-Fi CERTIFIED Location Bluetooth SIG Ethernet Alliance (PoE, PD device, Class 4) |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 500 Series Campus Access Points bieten eine kostengünstige Wi-Fi 6-Abdeckung für Innenräume wie mittelgroße Büros, Schulen oder Einzelhandelsräume, in denen weniger Personen gleichzeitig im Netzwerk sind. Mit einer maximalen kombinierten Datenrate von 1,49 Gbit/s bietet die 500-Serie zuverlässiges WLAN für Umgebungen mittlerer Dichte und wird von HPE Aruba Networking Central unterstützt, einem KI-basierten Management, das den IT-Betrieb in Zweigstellen, Außenstellen, Campus, Rechenzentren und IoT-Netzwerken mit einem einzigen Transparenz- und Kontrollpunkt vereinfacht und verbessert. Die 500-Serie ist Wi-Fi CERTIFIED und unterstützt Wi-Fi 6 (802.11ax)-Funktionen: OFDMA für Multi-User-Effizienz, Target Wake Time (TWT) zur Verlängerung der Batterielaufzeit von angeschlossenen IoT (Internet der Dinge)-Geräten sowie WPA3 und Enhanced Open (OWE) für höhere Passwort- und Gästesicherheit. Die 500-Serie umfasst eine begrenzte Garantie auf Lebensdauer.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Verfügbar im umweltfreundlichen 10er-Pack
Die Wi-Fi 6-Access Points der Einstiegsklasse bieten eine maximale kombinierte Datenrate von bis zu 1,49 Gbit/s
Unterstützung für Orthogonal Frequency-Division Multiple Access (OFDMA) für verbesserte Multi-User-Effizienz und WPA3 und Enhanced Open (OWE) für mehr Sicherheit
IoT-fähig mit integriertem Bluetooth 5 und Zigbee Support
Firewalls mit dynamischer Segmentierung (PEFs) und Richtliniendurchsetzung setzen automatisch einheitliche Richtlinien in kabelgebundenen und kabellosen Netzwerken durch und erhöhen so die Sicherheit für Benutzer und Geräte
Integrierte Technologie, die Probleme mit Sticky Clients löst und die Leistung mobiler Wi-Fi-Clients verbessert
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




