HPE Intel Xeon 6517P (3.2GHz/16-core/190W)
Artikel-Nr.: 538191
Fabrikant-Artikel-NR: P74507-B21
EAN-Code: 0190017741994
Artikelgroup: CPUs
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1870.24 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Merkmale | |
| PCI-Express-Slots-Version: | 5.0 |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 88 |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| Skalierbarkeit: | 2S |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 72 MB |
| Prozessor-Threads: | 32 |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 3,2 GHz |
| Prozessor: | 6517P |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 4710 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Thermal Design Power (TDP): | 190 W |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® QuickAssist-Technik: | Ja |
| Intel® Boot Guard: | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU: | Ja |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Trust Domain Extensions (Intel® TDX): | Ja |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT): | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® Crypto-Beschleunigung: | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD): | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Intel® Run Sure Technology: | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® QuickAssist Software Acceleration: | Ja |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption - Multi Key: | Ja |
| Modusbasierte Execute Control (MBE): | Ja |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX): | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption: | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Ja |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET): | Ja |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience: | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Speicher | |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 4 TB |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 6400 MHz |
| ECC: | Ja |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkanäle: | Okta-Kanal |
Beschrijving
.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




