HPE Intel Xeon 6515P (2.3GHz/16-core/150W)
Artikel-Nr.: 538190
Fabrikant-Artikel-NR: P74506-B21
EAN-Code: 0190017741987
Artikelgroup: CPUs
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1251.97 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Grafik | |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Merkmale | |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 88 |
| Skalierbarkeit: | 2S |
| Execute Disable Bit: | Ja |
| PCI-Express-Slots-Version: | 5.0 |
| Prozessor | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Thermal Design Power (TDP): | 150 W |
| Prozessor-Cache: | 72 MB |
| Prozessorsockel: | LGA 4710 |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,8 GHz |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2,3 GHz |
| Prozessor-Threads: | 32 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor: | 6515P |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® QuickAssist-Technik: | Ja |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | Ja |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience: | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption: | Ja |
| Intel® Boot Guard: | Ja |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | Ja |
| Intel® Volume Management Device (VMD): | Ja |
| Intel® Control-flow Enforcement Technology (CET): | Ja |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): | Ja |
| Intel® 64: | Ja |
| Intel® QuickAssist Software Acceleration: | Ja |
| Intel® Total Memory Encryption - Multi Key: | Ja |
| Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): | Ja |
| Intel® Virtualization Technologie (VT-X): | Ja |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | Ja |
| Intel® Trust Domain Extensions (Intel® TDX): | Ja |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU: | Ja |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Ja |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX): | Ja |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): | Ja |
| Intel® Run Sure Technology: | Ja |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): | Ja |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT): | Ja |
| Modusbasierte Execute Control (MBE): | Ja |
| Intel® Advanced Matrix Extensions (AMX): | Ja |
| Intel® Crypto-Beschleunigung: | Ja |
| Speicher | |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 6400 MHz |
| Speicherkanäle: | Okta-Kanal |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 4 TB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR5-SDRAM |
| ECC: | Ja |
Beschrijving
.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




