HPE RL300 Gen11 AMPERE M128-30 1P 128G 8SFF 1x800W
Artikel-Nr.: 528505
Fabrikant-Artikel-NR: P76339-B21
EAN-Code: 0190017760377
Artikelgroup: Server
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 4697.62 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 PCIe Gen4 x16 slots, 2 PCIe Gen4 OCP 3.0 slots |
| Optischer Kabelverbinder: | SFP28 |
| Anzahl Faseranschlüsse: | 2 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Rack (1U) |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | 1x HPE 800W Flex Slot Titanium Hot Plug Low Halogen Power Supply Kit |
| Stromversorgung: | 800 W |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 1 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x): | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 482,6 mm |
| Gewicht: | 15,8 kg |
| Tiefe: | 713 mm |
| Höhe: | 42,9 mm |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Management-Plattform: | Included - HPE iLO Standard and Advanced features, OneView Monitor Mode only |
| Netzwerk | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 25 Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 128 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessorfamilie: | Altra Max |
| Prozessor-Cache: | 16 MB |
| Prozessorhersteller: | Ampere |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3 GHz |
| Prozessor: | M128-30 |
| Sonstige Funktionen | |
| Standardventilatoren: | 7 performance Hot-swappable fans |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Abmessungen (B x T x H) (in Zoll): | 482,6 x 713 x 42,9 mm (19 x 28.1 x 1.69") |
| Sicherheit Eigenschaften: | TPM 2.0, Silicon Root of Trust, Secure Boot, lockable bezel |
| Gewicht (imperial): | 15,8 kg (34.9 Pfund) |
| Speicherplatten Typ: | None ship standard, 8 SFF supported |
| Speicher | |
| RAM-Speicher maximal: | 4 TB |
| Speicherkapazität: | 128 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 3200 MHz |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Speicherlayout: | 4 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 16x DIMM |
| Speichermedium | |
| Unterstützte SSD-Größen: | M.2 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 480 GB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Anzahl der unterstützten SSDs: | 8 |
| Gesamtspeicherkapazität: | 480 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| SSD-Größe: | 2.5" |
| Unterstützte RAID-Controller: | Storage controllers not supported |
Beschrijving
Benötigen Sie Rechenleistung, die neben einer hohen Leistung auch eine hohe Energieeffizienz bietet? Der HPE ProLiant RL300 Gen11 Server baut auf der legendären HPE ProLiant Basis auf und bietet Rechenleistung und Energieeffizienz der nächsten Generation für eine breite Palette von neuen Cloud-nativen Anwendungen und Anwendungsfällen. Der HPE ProLiant RL300 Gen11 Server bietet Ampere Altra und Ampere Altra Max Prozessoren mit einer branchenführenden Kernanzahl von bis zu 128 Kernen in einem 1U-Design mit einem einzigen Socket. Der HPE ProLiant RL300 Gen11 Server ist ideal für Cloud-Provider, Anbieter digitaler Dienste und Digital-First-Unternehmen, die skalierbare, Cloud-native Workloads ausführen und digitale Dienste, Medien-Streaming, soziale Plattformen, E-Commerce, Finanz- oder Online-Dienste sowie Cloud-basierte Dienste wie IaaS, PaaS und SaaS anbieten.Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




