HPE ANW AP-635 (RW) 5pk Campus AP S3J35A
Artikel-Nr.: 519867
Fabrikant-Artikel-NR: S3J35A
EAN-Code: 0190017702896
Artikelgroup: Wireless AccessPoint
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5417.96 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Antenne | |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 7 dBi |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennenfunktionen: | Integrierte Antenne |
| Antennentyp: | Intern |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 100% |
| Design | |
| Empfohlene Nutzung: | Drinnen |
| Platzierung: | Zimmerdecke |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,3 kg |
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 220 mm |
| Tiefe: | 50 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | AP-634 (excluding 6 GHz support): HPE Aruba Networking Wireless Operating System and HPE Aruba Networking Instant OS 8.11.2.0, HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.6.0.0 AP-634 (including 6 GHz support): HPE Aruba Networking Wireless Operating System and HPE Aruba Networking Instant OS 8.12.0.0, HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.7.0.03 AP-635: HPE Aruba Networking Wireless Operating System and HPE Aruba Networking Instant OS 8.9.0.0, HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10.4.0.0 Standard power product class operation of the AP-634 is only supported on HPE Aruba Networking OS 10.7.0.0 and later deployments and HPE Aruba Networking OS 8.12.0.0 and later deployments that include a HPE Aruba Networking Mobility Conductor. Standard power operation is not supported on Instant OS deployments or 8.x HPE Aruba Networking OS deployments without a HPE Aruba Networking Mobility Conductor. |
| Merkmale | |
| Bluetooth: | Ja |
| 6 GHz: | Ja |
| GPS: | Ja |
| 5 GHz: | Ja |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 2500,5000 Mbit/s |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 1024-QAM, BPSK, CCK, QPSK |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 2400 Mbit/s |
| MIMO: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11mc |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80 (5 GHz), 20/40/80/160 (6 GHz), and maximum peak data rate 3.9 Gbps |
| 2,4 GHz: | Ja |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA, WPA2, WPA3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Montage: | The AP-635 built-in antennas are optimized for horizontal orientation of the AP, mounted at a typical ceiling height. |
| Gewicht (imperial): | 1,3 kg (2.86 Pfund) |
| Weitere Anschlüsse: | E0, E1: Two Ethernet wired network ports (RJ-45) USB 2.0 host interface (Type A connector) Serial console interface (proprietary, micro-B USB physical jack) Kensington security slot |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Elektromagnetische Verträglichkeit (EMV), Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
| Zertifizierung: | UL2043 plenum rating Wi?Fi Alliance: Wi-Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac Wi-Fi CERTIFIED 6E (ax, 6 GHz) WPA, WPA2 and WPA3Enterprise with CNSA option, Personal (SAE), Enhanced Open (OWE) WMM, WMM-PS, W-Fi Agile Multiband Bluetooth SIG Ethernet Alliance (PoE, PD device, class 5) |
Beschrijving
HPE Aruba Networking 630 Series Campus Access Points nutzen das 6-GHz-Band mit drei Funkmodulen für eine umfassende Tri-Band-Abdeckung. Mit 6 GHz wird die WLAN-Kapazität mehr als verdoppelt, sodass Unternehmen ihre aktuellen Anforderungen erfüllen und für künftiges Wachstum planen können. Wi-Fi 6E APs ermöglichen es Ländern nach der Zulassung, die Vorteile von Wi-Fi 6E durch automatische Benachrichtigung und einfache Bereitstellung von 6-GHz-Regelungen zu nutzen. Die 630-Serie bietet eine maximale Gesamtdatenrate von 3,9 Gbit/s für einen höheren Durchsatz und schnellere Geschwindigkeiten für den stationären Einsatz in Innenräumen mit geringem Stromverbrauch (LPI). Mit bis zu sieben 160-MHz-Kanälen steigert die 630-Serie die Leistung für Anwendungen mit geringer Latenz und hohem Bandbreitenbedarf. Die Ultra-Tri-Band (UTB)-Filterung eliminiert Interferenzen zwischen 5 GHz und 6 GHz und verhindert Lücken in der Kanalabdeckung. Um eine hohe Verfügbarkeit zu gewährleisten, umfasst die 630 Serie Hitless Failover mit zwei Anschlüssen für Ethernet und Stromversorgung.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Drei Funkgeräte, um die Vorteile von Wi-Fi 6 6E auf das 6-GHz-Band auszudehnen; greift auf ein Spektrum von bis zu 1200 MHz zu
Breitere Kanäle und weniger Interferenzen, um schnellere Geschwindigkeiten für geringe Latenz, Anwendungen mit hohem Bandbreitenbedarf wie High-Definition-Video und Augmented Reality/Virtual Reality bereitzustellen
Einzigartige Filterfunktionen, um Lücken in der Abdeckung zu beseitigen und Interferenzen zwischen den 5-GHz- und 6-GHz-Bändern zu minimieren
Hohe Verfügbarkeit mit Hitless Failover für Ethernet und Strom zur Gewährleistung der Geschäftskontinuität
Automatisierte Benachrichtigung und einfache Bereitstellung von 6-GHz-Regulierungstabellen, damit Länder Wi-Fi 6E nutzen können, sobald es im jeweiligen Land zugelassen ist
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




