DL145 G11 2U EPYC 8024P 1x32GB 2x480GB NS204i-u SFF 2x1000W
Artikel-Nr.: 518873
Fabrikant-Artikel-NR: P79814-425
EAN-Code: 0190017783598
Artikelgroup: Server
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5245.93 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 x16 FHHL PCIe Gen5; 1 OCP 3.0 Slot as default |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Rack (2U) |
| Ungenutzter Lüfter-Support: | Ja |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| Anzahl der unterstützten redundanten Stromversorgungen: | 2 |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Netzteiltyp: | 2x HPE ProLiant 900W-1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Reverse Air Flow AC Power Supply Kit |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile: | 2 |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 359,4 mm |
| Höhe: | 87,5 mm |
| Tiefe: | 406,6 mm |
| Grafik | |
| Maximaler Grafikkartenspeicher: | 16 MB |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Management-Plattform: | HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download), HPE iLO Advanced, HPE iLO Advanced Premium Security Edition, and HPE OneView Advanced (require licenses), HPE Compute Ops Management (subscription included). Refer to the iLO 6 User Guide |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Remote-Management: | iLO 6 ASIC |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifikate: | ENERGY STAR |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM5719 |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD EPYC |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,4 GHz |
| Motherboard Chipsatz: | AMD SoC |
| Prozessor: | 8024P |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 1 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor-Cache: | 32 MB |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicherplatten Typ: | None ship standard, 2 SFF supported |
| Standardventilatoren: | 4x Standard Fans |
| Sicherheit Eigenschaften: | TPM 2.0, silicon root of trust, secure boot, chassis intrusion detection and bezel lock, and Kensington lock, optional data-at-rest hardware encryption. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Speicher | |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| ECC: | Ja |
| Speicherlayout: | 1 x 32 GB |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal: | 768 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 6x DIMM |
| Speicherrangfolge: | 2 |
| Speichermedium | |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| RAID Level: | 1 |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE NS204i-u Gen11 NVMe Hot Plug Boot Optimized Storage Device |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Anzahl der unterstützten SSDs: | 2 |
| Hot-Plug-Unterstützung: | Ja |
| NVMe: | Ja |
| Max. Speicherkapazität: | 7,68 TB |
| Unterstützte SSD-Größen: | 2.5" |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
Beschrijving
Sind Sie bereit, die außergewöhnliche Leistung, Erschwinglichkeit und Vielseitigkeit einer modernen Edge Computing-Serverlösung zu erleben? Der HPE ProLiant DL145 Gen11 Server ist ein 2U Prozessor, robuster Edge Computing-Server, der darauf ausgelegt ist, den Anforderungen von Einzelhandel, Fertigung, Telekommunikation und vielen anderen Branchen gerecht zu werden. Sein schlankes Design, sein erschwinglicher Preis und leiser Betrieb machen ihn zu einer überzeugenden Alternative zu herkömmlichen Servern. Dieser Server angetrieben von der AMD EPYC 8004 Zen4c Architektur der 4. Generation bietet bis zu 64 energieeffiziente Kerne, PCIe Gen5 Geschwindigkeit und Hochleistungs-EDSFF-Datenspeicher. Er kann im Dauerbetrieb bei Temperaturen zwischen -5 °C und 55 °C laufen und hält Umgebungen mit viel Staub und Vibrationen stand. Er wurde für moderne hybride Umgebungen entwickelt und ermöglicht es Unternehmen, herkömmliche IT-Anwendungen zu virtualisieren, um so Ihr Geschäft voranzutreiben und den KI-Erfolg zu beschleunigen.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Support für 8 bis 64 Kerne und TDP-Ratings bis zu 200 W.
AMD EPYC 8004 Prozessorreihe, ausgelegt für Edge Computing und Umgebungen mit physischen Einschränkungen wie begrenzter Strom, Platz oder begrenzte Kühlung, 8 bis 64 Kerne, TDP-Rating bis zu 200 W.
Kompakte Größe, 15 Zoll breit, 16 Zoll (ohne Blende) oder 20 Zoll (mit Blende) tief.
Support für drei GPUs mit einfacher Breite.
Verschiedene Montagemöglichkeiten Wand, Schreibtisch und Rack.
Betriebstemperaturen bis zu 55 °C, Blende mit Luftfilter, ausgelegt für NEBS Level 3[1] Qualität.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




