HPE ANW CX 5420 6-slot Switch S0U59A
Artikel-Nr.: 506236
Hersteller-Artikel-Nr.: S0U59A
EAN-Code: 0190017650579
Warengruppe: Switche
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 320 mm x 710 mm x 310 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 19.475kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 7135.72 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Datenübertragung | |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 960 Gbit/s |
| Durchgang: | 714 Mpps |
| Datenpaket-Pufferspeicher: | 64 MB |
| Transferrate: | 160 Mpps |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | 4U |
| Rack-Einbau: | Ja |
| Energie | |
| Leistungsaufnahme Hinweis: | 1600W @ 200-240Vac, 1000W @ 100-127Vac |
| Energiequelle: | AC/PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 1000 W |
| Netzteil enthalten: | Nein |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten: | 4 |
| AC Eingangsspannung: | 200 - 240 V |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 229 mm |
| Tiefe: | 213 mm |
| Gewicht: | 840 g |
| Höhe: | 33 mm |
| Leistungen | |
| Speicherkapazität: | 16000 MB |
| Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Flash-Speicher: | 32 MB |
| Logistikdaten | |
| Gefahrgutklasse: | Klasse 8 |
| Management-Funktionen | |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Quality of Service (QoS) Support: | Ja |
| Switch-Typ: | Managed |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.3bt |
| 10G-Unterstützung: | Ja |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Protokolle | |
| Router Protokoll: | BGP, OSPF |
| Sonstige Funktionen | |
| Leistungsmanagementfunktionen - Beschreibung: | HPE Aruba Networking Central Network Management HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software Command-line interface SNMP v2c/v3 RMON |
| Speicher und Prozessor: | 16GB DDR4 SODIMM with ECC, 32GB eMMC Flash memory. 64MB shared packet buffer memory shared dynamically among ports |
| Weitere Anschlüsse: | 6-line card slots up to 160 Gb/s forwarding per slot |
| Latenz: | 2.5 micro sec |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking CX 5420 Switch-Serie ist ein intelligentes, flexibles und modulares Layer-3-Switch-Chassis, das für die kleinen und mittleren Unternehmensnetzwerke, Campus-Netzwerke und Zweigstellennetzwerke von heute entwickelt wurde und über integrierte MACsec-Hardwarefunktionen, Analysen und Automatisierung verfügt. Das Chassis der CX 5420-Serie ist Teil des CX-Switching-Portfolios und bietet eine Zugriffsschichtlösung der Enterprise-Klasse, die einfach zu implementieren, unkompliziert, sicher und ausfallsicher ist. Durch die Kombination eines modernen, vollständig programmierbaren Betriebssystems mit der HPE Aruba Networking Network Analytics Engine (NAE) bietet die CX 5420-Serie branchenführende Überwachungs- und Fehlerbehebungsfunktionen im gesamten Netzwerk. Eine leistungsstarke Gen7-ASIC-Architektur bietet Performance und umfassende Funktionsunterstützung mit flexibler Programmierbarkeit für die Anwendungen von morgen. Dieser fortschrittliche modulare 4U-Chassis-Switch bietet bis zu 960 Gbit/s mit niedriger Latenz, 6 Half-Width-Linecard-Steckplätze, VSX Live Upgrade und HPE Smart Rate 10GbE bis zu 90W Class-8 PoE mit BGP/OSFP/PIM-Unterstützung.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Leistungsstarkes, modulares, intelligentes Layer-3-Switch-Chassis unterstützt BGP, HPE Aruba Networking Virtual Switching Extension (VSX) und OSPF mit stabiler Servicequalität (QoS).
Flexibilität mit 6 Modulen halber Breite, die bei Bedarf ein Wachstum erlauben und unterschiedliche Anschlüsse unterstützen, in einem kompakten 4RU-Chassis mit redundantem MM and PSU.
Hochleistungs-Switching mit bis zu 960 Gbit/s und 714 Mpps, integrierter hoher Verfügbarkeit mit HPE Aruba Networking Virtual Switching Extension (VSX) Live-Upgrade und Always-On PoE.
Vereinfachter Betrieb durch das gemeinsame HPE Aruba Networking CX Switch Operating System (AOS-CX), das im gesamten CX-Portfolio verwendet wird und eine konsistentere, effizientere Betriebserfahrung bietet.
Mit einer benutzerfreundlichen Web-GUI oder einer CLI nach Industriestandard ist die HPE Aruba Networking Switch Multi-Edit Software einfach zu verwalten und vereinfacht Konfigurationen mit HPE Aruba Networking Central.
Automatisierte, vereinheitlichte rollenbasierte Richtlinien für Benutzer, Internet der Dinge (IoT) und Geräte mit Dynamic Segmentation von HPE Aruba Networking sowie intelligenter Überwachung und Behebung mit NAE.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




