ML30 G11 TW Xeon E-2434 1x32GB 2x960GB LFF VROC 1x800W
Artikel-Nr.: 503958
Fabrikant-Artikel-NR: P77232-425
EAN-Code: 0190017767666
Artikelgroup: Server
Fabrikant: Hewlett & Packard Enterprise
Afmetingen (B x L x H): 585 mm x 500 mm x 330 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 12.186kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 5931.77 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktbeschrijving in overzicht
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Erweiterungssteckplätze: | 4, for detailed descriptions refer to the QuickSpecs |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Turm (4U) |
| Energie | |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 1 |
| Stromversorgung: | 800 W |
| Netzteiltyp: | 1x HPE 800W Flex Slot Titanium Hot Plug Low Halogen Power Supply Kit |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 368,3 mm |
| Breite: | 175,3 mm |
| Tiefe: | 475 mm |
| Leistungen | |
| Management-Plattform: | HPE iLO Standard with intelligent provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download) (standard) HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced (optional, requires licenses), and HPE Compute Ops Management (optional subscription available). |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Netzwerk | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Prozessor | |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Prozessor: | E-2434 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,4 GHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Motherboard Chipsatz: | Intel C262 |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Leistungskerne: | 4 |
| Sonstige Funktionen | |
| Speicherplatten Typ: | 2x HPE 960GB SATA 6G Read Intensive LFF LPC Multi Vendor SSD |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Sicherheit Eigenschaften: | Embedded Trusted Platform Module (TPM) 2.0 enabled by default. For servers shipping to China, the TPM is disabled. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Standardventilatoren: | 1x Standard Fan |
| Speicher | |
| Speicherlayout: | 1 x 32 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 4800 MHz |
| Speicherkartensteckplätze: | 4x DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Unterstützte RAID-Controller: | Embedded Intel VROC SATA (formerly known as Intel RSTe) |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1,92 TB |
| SSD Speicherkapazität: | 960 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 2 |
| Anzahl der installierten HDDs: | 2 |
| Max. Speicherkapazität: | 80 TB |
| SSD Schnittstelle: | SATA III |
Beschrijving
Benötigen Sie einen zuverlässigen Tower-Server der Enterprise-Class, der problemlos in Ihr Budget passt? Der HPE ProLiant ML30 Gen11 Plus Server ist ein leistungsfähiger und dabei kostengünstiger Tower-Server, entwickelt für kleine Büros, Remote Offices und Filialen für den Betrieb vor Ort sowie hybride Cloud-Lösungen, der Leistung der Enterprise-Class, Sicherheit, Zuverlässigkeit und Erweiterbarkeit zu niedrigen Kosten bietet. Hewlett Packard Enterprise baut die Sicherheit direkt in den Server ein mit HPE iLO Silicon Root of Trust von HPE. Eine Option für ein redundantes Netzteil und bis zu vier LFF oder acht SFF Hot-Plug-HDDs bietet Verfügbarkeit und Flexibilität. Die verbesserte Erweiterungsfunktionalität jetzt mit PCIe Gen5 ermöglicht Ihnen die Aufrüstung mit Serial Attached SCSI (SAS)-Controllern oder Netzwerkkarten, um mit dem Wachstum Ihres Unternehmens Schritt zu halten. So erhalten Sie einen möglichen weiteren Vorteil. Stärken Sie jetzt Ihr Unternehmen mit einem HPE ProLiant ML30 Gen11 Server.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Unterstützt Intel Xeon E-Prozessoren mit bis zu 8 Kernen und 95 W.
4800 MT/s HPE DDR5 Standard-Arbeitsspeicher UDIMM Angebot: 16 GB und 32 GB, maximal 128 GB Arbeitsspeicherkapazität.
Vier Erweiterungsanschlüsse für flexiblere Nutzung, einschließlich eines PCIe Gen5 x16.
Unterstützung von M.2 NVMe SSD auf der Platine.
Dedizierter HPE iLO-Anschluss und Kit für serielle Anschluss-Option.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Toebehoren
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




