DL360 G11 1U Xeon 4514Y 2x32GB 2x480GB SFF MR408i-o 2x1000W
Artikel-Nr.: 503951
Hersteller-Artikel-Nr.: P77237-425
EAN-Code: 0190017767710
Warengruppe: Server
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 600 mm x 990 mm x 240 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 24.257kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 9507.59 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| Erweiterungssteckplätze: | 2-slots (x16 FH, x16 HH) as standard. Upgradeable to 3rd slot in HH (or remove Slot 2 bracket to be FH at Slot 3) in a 2nd processor configuration. And maximum 2 OCP 3.0 PCIe5 slots. |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Rack (1U) |
| Energie | |
| Unterstützung für redundantes Netzteil: | Ja |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile: | 1 |
| Netzteiltyp: | 2x HPE 1000W Flex Slot Titanium Hot Plug Power Supply Kit |
| Anzahl der Haupt-Netzteile: | 2 |
| Stromversorgung: | 1000 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Tiefe: | 434,6 mm |
| Breite: | 753,1 mm |
| Höhe: | 42,9 mm |
| Leistungen | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version: | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Management-Plattform: | Included - HPE iLO Standard with Intelligent Provisioning (embedded), HPE OneView Standard (requires download). Optional - HPE iLO Advanced, HPE OneView Advanced and HPE Compute Ops Management Refer to the iLO 6 User Guide |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| LAN-Controller: | Broadcom BCM57416 |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 10 Gigabit Ethernet |
| Prozessor | |
| Prozessor-Cache: | 30 MB |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon Silver |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,4 GHz |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 4514Y |
| Anzahl installierter Prozessoren: | 1 |
| Sonstige Funktionen | |
| Standardventilatoren: | 5x Standard Fans |
| Sicherheit Eigenschaften: | UEFI Secure Boot and Secure Start support. Intel Software Guard Extensions (SGX) support. Immutable Silicon Root of Trust. Optional Trusted Supply Chain, iLO Security modes, TPM, Chassis Intrusion detection and Bezel Locking kits. For full security features refer to the QuickSpecs. |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Speicherplatten Typ: | 2x HPE 480GB SATA 6G Read Intensive SFF BC Multi Vendor SSD |
| Speicher | |
| Speicherkartensteckplätze: | 16x DIMM |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speicherkapazität: | 64 GB |
| Speicherlayout: | 2 x 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 4 TB |
| Speichermedium | |
| Unterstützte RAID-Controller: | HPE MR408i-o Gen11 x8 Lanes 4GB Cache OCP SPDM Storage Controller |
| Gesamtspeicherkapazität: | 960 GB |
| SSD Schnittstelle: | SATA III |
| SSD Speicherkapazität: | 480 GB |
| RAID-Unterstützung: | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Max. Speicherkapazität: | 153,6 TB |
| Anzahl der installierten HDDs: | 2 |
| Anzahl SSD installiert: | 2 |
Beschreibung
Sind Sie auf der Suche nach einer skalierbaren Lösung mit hoher Rechenleistung für die Hybrid Cloud oder andere Daten-Workloads in einer virtualisierten und containerisierten Umgebung? Beim HPE ProLiant DL360 Gen11 Server handelt es sich um eine kompakte 1U 2P-Lösung, die außergewöhnliche Rechenleistung, eine verbesserte Hochgeschwindigkeits-Datenübertragungsrate und eine Speichertiefe mit 2P Rechenleistung bietet. Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 4. und 5. Generation mit bis zu 64 Kernen, 8 TB Arbeitsspeicher und 20 EDSFF-Laufwerken, erhöhter Speicherbandbreite und High-Speed PCIe Gen5 I/O ist der HPE ProLiant DL360 Gen11 Server eine perfekte Lösung für Electronic Design Automation (EDA), CAD und VDI. Die HPE ProLiant 360 Gen11 Server wurden entwickelt, um die IT am Edge zu optimieren. Mit einem Cloud-Betriebserlebnis, integrierter Sicherheit und optimierter Workload-Performance wird Ihr Unternehmen vorangebracht.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Basierend auf den skalierbaren Intel Xeon Prozessoren der 5. Generation, die bis zu 64 Kerne bei 385 W unterstützen, und 16 DIMMs für bis zu 8 TB DDR5-Speicher mit hoher Bandbreite und bis zu 5600 MHz.
16 DIMMs pro Prozessor für insgesamt bis zu 8 TB DDR5-Speicher pro Server mit erhöhter Leistung, Unterstützung von High Bandwidth Memory (HBM) sowie geringerem Strombedarf.
Höhere Datenübertragungsraten und Netzwerkgeschwindigkeiten durch den seriellen PCIe Gen5-Erweiterungsbus, mit bis zu zwei x16 PCIe Gen5 und zwei OCP-Steckplätzen.
Beinhaltet die neue HPE Integrated Lights-Out 6 (iLO 6) Servermanagementsoftware, mit der Sie Ihre HPE ProLiant Gen11 Server) sicher von überall auf der Welt konfigurieren, überwachen und aktualisieren können.
Unterstützt bis zu drei GPUs[1] mit einfacher Breite (SW), um grafikintensive Workloads zu beschleunigen.
Unterstützt Module mit Flüssigkeitskühlung für höchste Thermal Design Power (TDPs).
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




