PKM Kühl-Gefr. Kombi BKG173CB (Speditionsversand)
Artikel-Nr.: 494100
Hersteller-Artikel-Nr.: 21985
EAN-Code: 4030608219852
Warengruppe: Kühlen & Gefrieren
Hersteller: PKM
Außenmaße (B x T x H): 518 mm x 578 mm x 1484 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 42.75kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
1
Lieferzeit ab Versandlager:2-5 Tage
€ 237.99 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Produktdaten im Überblick
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Anzahl der Kompressoren: | 1 |
| Regalmaterial: | Glas |
| Kühlmittelgewicht: | 53 Gramm |
| Türscharnier: | wechselbar |
| Geräteplatzierung: | Freistehend |
| Wechselbare Türen: | Ja |
| Kältemittelart: | R600a |
| Energie | |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung: | 220-240 Volt |
| Energieeffizienzskala: | A - G |
| Jährlicher Energieverbrauch: | 124 kWh/Jahr |
| Energieeffizienzklasse: | C |
| Gefrierschrank | |
| Anzahl der Gefrierschubladen: | 2 + 1 Tray |
| Gefrierkapazität: | 2,60 kg in 24 h |
| Gefrierfachposition: | unten |
| Lagerzeit bei Störung: | 7 h |
| Schnellfrost-Funktion: | Nein |
| Sternekennzeichnung: | 4 Sterne |
| Nutzinhalt Gefrierfach: | 52 Liter |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 49,50 cm |
| Tiefe: | 56,00 cm |
| Gewicht: | 43 Kg |
| Höhe: | 142,50 cm |
| Kühlschrank | |
| Nutzinhalt Kühlschrank: | 121 Liter |
| Innenbeleuchtung Kühleinheit: | Ja |
| Lampentyp: | LED |
| Kühlschrank - Anzahl der Ablagen/Körbe: | 3 |
| Anzahl der Gemüseschubladen: | 1 |
| Ablageflächen Kühlschranktür: | 3 |
| Leistungen | |
| Geräuschpegel: | 40 dB(A) re 1 pW |
| Maximale Betriebstemperatur: | 38 °C |
| Lärmemissionsklasse: | C |
| Klimaklasse: | N~ST (Umgebungstemperatur 16-38°C) |
| Minimale Betriebstemperatur: | 16 °C |
| Eiswürfelbereiter: | nein |
| Nutzinhalt Gesamteinheit: | 173 Liter |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungstiefe: | 57,80 cm |
| Verpackungsbreite: | 51,80 cm |
| Verpackungshöhe: | 148,40 cm |
| Paketgewicht: | 46 kg |
| Produktdatenblatt | |
Beschreibung
PKM BKG173CB Kompakte Kühl-Gefrierkombination mit LowFrost-TechnologieDie
PKM BKG173CB
ist eine moderne
Kühl-Gefrierkombination
mit einem Gesamtvolumen von
173?Litern
, aufgeteilt in
121?Liter Kühlbereich
und
52?Liter Gefrierbereich
. Dank der
Energieeffizienzklasse C
und einem
Stromverbrauch von 124?kWh/Jahr
bietet sie solide Leistung bei moderatem Energiebedarf ideal für kleinere Haushalte oder als Zweitgerät.
Das
LowFrost-System
reduziert die Eisbildung im Gefrierteil und erleichtert die Reinigung. Die
LED-Innenbeleuchtung, Sicherheitsglas-Abstellflächen
und der
Temperaturregler
sorgen für Komfort und
Übersicht. Mit einer
Lagerzeit bei Störung von 9?Stunden
und
4-Sterne-Gefrierklasse
ist das Gerät auch bei Stromausfall zuverlässig.
Der
freistehende Standkühlschrank
in
schwarzem Design
verfügt über
zwei Türen
und ist aus robustem
Stahlblech
gefertigt. Die
Klimaklasse SN-T
erlaubt den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich
ein praktisches Gerät für vielseitige Einsatzbereiche.
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: PKM GmbH Co. KG Stra�e: Neuer Wall 2 PLZ/Ort: 47441 Moers Land: Deutschland E-Mail: info@pkm-online.de Webseite: https://www.pkm-online.de
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.





