HPE ANW AP-735 (RW) Tri Radio 2x2 Wi-Fi7 Int. Ant. AP S1G42A
Artikel-Nr.: 492232
Hersteller-Artikel-Nr.: S1G42A
EAN-Code: 0190017663791
Warengruppe: Wireless AccessPoint
Hersteller: Hewlett & Packard Enterprise
Außenmaße (B x T x H): 0 mm x 0 mm x 0 mm [Eigenmessung]
Gewicht: 0kg [Eigenmessung inkl. Verpackung & Beilagen]
Versandlager:
0
Lieferzeit ab Versandlager:Derzeit nicht lieferbar.
€ 1395.78 inkl. Mwst zzgl. Versandkosten
Energielabel, alle Daten
Produktdaten im Überblick
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC): | Ja |
| Antenne | |
| Antennenrichtungsart: | Mit kugelförmiger Richtcharakteristik |
| Antennentyp: | Intern |
| Betriebsbedingungen | |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Design | |
| Empfohlene Nutzung: | Drinnen |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Reset-Knopf: | Ja |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Platzierung: | Stange, Wand |
| Energie | |
| Power over Ethernet (PoE): | Ja |
| Stromverbrauch (max.): | 36 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe: | 56 mm |
| Tiefe: | 240 mm |
| Gewicht: | 1,44 kg |
| Breite: | 240 mm |
| Leistungen | |
| Kompatible Betriebssysteme: | HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10 |
| Lieferumfang | |
| Menge pro Packung: | 1 Stück(e) |
| Merkmale | |
| 5 GHz: | Ja |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| 6 GHz: | Ja |
| BeamForming: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): | 688 Mbit/s |
| Frequenzband: | 20/40 (2.4 GHz), 20/40/80/160 (5 GHz), 20/40/80/160/320 (6 GHz), maximum peak data rate 14.4 Gbps |
| Bluetooth Low Energy (BLE): | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (6 GHz): | 5800 Mbit/s |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 5000 Mbit/s |
| MIMO: | Ja |
| Netzstandard: | IEEE 802.11be, IEEE 802.11mc |
| 2,4 GHz: | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): | 2900 Mbit/s |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Bluetooth: | Ja |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | WPA, WPA2, WPA3 |
| Sonstige Funktionen | |
| Weitere Anschlüsse: | E0, E1: Two Ethernet wired network ports (RJ?45) U0, U1: Two USB 2.0 host interfaces (Type A connector) Kensington security slot Serial console interface (proprietary, micro?B USB physical jack) |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | UL2043 plenum rating Wi?Fi Alliance Wi-Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac, 6, 7 WPA2 and WPA3 (Enterprise, Personal), Enhanced Open (OWE) WMM, WMM-PS, W-Fi agile multiband Bluetooth SIG Ethernet Alliance (PoE, PD device, class 5) |
| Konformitätsbescheinigungen: | Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), ISED, CE, Niederspannungsrichtlinie (LVD) |
Beschreibung
Die HPE Aruba Networking 730 Series Campus Access Points gehen über die Anforderungen des Wi-Fi 7-Standards hinaus, indem sie die Netzwerksicherheit stärken, präzise Location-Based Services bieten und als eine sichere Plattform für das Internet der Dinge (IoT) dienen, die es Unternehmen ermöglicht, den Wert ihrer Wireless-Investitionen zu steigern und die betrieblichen Effizienzen zu nutzen. Die 730 Series ist mit Ultra-Triband-Filterung (UTB) und zwei 5 Gbit/s Ethernet-Ports ausgestattet, um Abdeckungslücken zu beseitigen, eine höhere Ausfallsicherheit zu bieten und schnelle Konnektivität mit verbesserter Sicherheit zu ermöglichen. HPE Aruba Networking Central bietet intelligente Automatisierung, KI-Einblicke und ein einheitliches Infrastrukturmanagement, um den effizienten IT-Betrieb zu fördern. Die 730 Series umfasst eine begrenzte Garantie auf Lebensdauer.Neue Funktionen Zusatzinformationen:
Wi-Fi 7 Access Points (APs) sind ideal für Unternehmen, den Gesundheitssektor, LPV, das Bildungswesen, den Einzelhandel und industrielle IoT-Bereitstellungen
Umfassende Triband-Abdeckung über 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHz für eine maximale Gesamtdatenrate von 9,3 Gbit/s
Patentierte Ultra-Triband (UTB)-Filterung verbessert die Nutzung der 5 GHz- und 6 GHz-Bänder
Iot-Support mit hoher Dichte mit zwei integrierten Bluetooth 5.4- und 802.15.4-Funkmodulen für Zigbee-Support und zwei USB-Anschlusserweiterungen
Integrierter GNSS-Empfänger, barometrischer Drucksensor und intelligente Software ermöglichen es den Access Points, ihre eigene Position zu bestimmen und als Referenzpunkte für exakte Innenraum-Lokalisierung zu dienen
Hohe Verfügbarkeit mit Dual-Ports mit 5 Gbit/s für redundante Ethernet- und Stromversorgung
Sicherheits- und Produktressourcen
Verantwortlich für dieses Produkt ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur
Firma: Hewlett Packard GmbH Stra�e: Postfach 0001 PLZ/Ort: 1122 Wien Land: Österreich Support: http://www.hpe.com/eu/certificates
Achtung: Beim Klick auf diesen Link gelangen zu einer externen Webseite. Bitte beachten Sie, dass wir für deren Inhalte nicht verantwortlich sind.
Zubehör
Eine ggf. ausgeschriebene/inbegriffene Garantie/Herstellergarantie wird durch den Hersteller des Produktes gewährt. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land Deutschland. Inbegriffen sind mindestens alle Mängel die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantiebedingungen und Kontaktdaten samt der Erfordernisse für die Geltendmachung der Garantie sind auf den Internetseiten der jeweiligen Hersteller einsehbar. Für das aktuelle Produkt finden Sie diese Informationen unter folgendem Link: (www.hpe.com/de/de/home.html). Bitte wenden Sie sich zur Abwicklung der Herstellergarantie an den Garantiegeber. Die gesetzlichen Mängelrechte (Gewährleistungspflicht) gemäß den §§ 437ff. BGB (Nacherfüllung, Rücktritt, Minderung und Schadensersatz) von 24 Monaten werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an „shop2go@continue.de.“
Die in Prospekten, Zeitschriften, Preislisten, dem Internet oder sonstigen Veröffentlichungen erfolgten allgemeinen Produktbeschreibungen begründen keine Beschaffenheitsvereinbarung oder -garantien. Das gilt insbesondere für das Aussehen, Maße und Gewichte der Waren. Dies gilt auch für angegebene Leistungsdaten, soweit diese nicht die Eignung zur vorausgesetzten oder gewöhnlichen Verwendung bestimmen.




